Доступ к участию в концессиях в сфере ЖКХ ограничат


05.05.2015 12:01

Участвовать в концессиях в сфере ЖКХ предлагается разрешить только компаниям, зарегистрированным в России. Соответствующие поправки к закону "О концессионных соглашениях" подготовил Минстрой РФ. 

В соответствии с предложениями министерства строительства и ЖКХ, "...концессионером не может являться лицо, являющееся иностранным инвестором, а также созданное в соответствии с законодательством Российской Федерации юридическое лицо, находящееся под контролем иностранного инвестора...".

Как пояснил РИА "Новости" замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, иностранным инвесторам не планируется запретить участвовать в концессиях - законодательно закрепляется обязательность регистрации иностранного бизнеса на территории Российской Федерации. "Нам важно, чтобы этот вид деятельности был прозрачным, а налоги шли в российскую казну", - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vodokanalmo.ru/images/stories/tarifi.jpg



05.05.2015 11:33

24 многодетных семьи в конце апреля получили земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории МО «Город Выборг».

Всего на комиссию были приглашены 47 заявителей из многодетных семей,  24 человека написали  письменное согласие на получение земельных участков, пять заявителей отказались от предложенных вариантов. Восемнадцать граждан на заседание комиссии не явились, сообщили «АСН-инфо» в пресс-службе муниципального образования.

Напомним, бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан проходит в соответствии с областным законом №105-оз.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolomna.msk.ru/images/photos/medium/article52.jpg