ГК «Петровский строитель» продает участки под застройку


30.04.2015 12:58

ГК «Петровский строитель» продает два участка под застройку  в Московском районе Петербурга. Общая площадь наделов – 7,4 га.

Один из земельных участков является территорией бывшего Механического завода (6 га на углу Витебского пр и Кузнецовской ул.) , второй, площадью 1,4 га, расположен в районе ул. Костюшко.

Как пояснил глава холдинга Вагиф Мамишев, вырученные от продажи земель средства будут потрачены на погашение банковских кредитов. «У нас на сегодня долг перед банком «Санкт-Петербург» составляет $61 млн. Кредиты валютные, и их обслуживание очень значительно подорожало за последнее время в связи с ростом валютных курсов», - сообщил он «ДП».

По словам предпринимателя, займы были получены, прежде всего, для реализации инвестпроектов на месте двух петербургских кинотеатров - «Спутника» на ул. Бабушкина и «Зенита» на ул. Гастелло, но оба проекта компании «зависли».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/02/36/52/81_big.jpg



30.04.2015 12:42

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционные жалобы ООО «Воин-В» и Комитета по градостроительству и архитектуре на решение Куйбышевского суда, которым были признаны незаконными повторно выданные градпланы двух участков в Александрино. Об этом сообщают активисты "Группы ЭРА".

22 мая 2013 г. Куйбышевский суд уже признавал незаконными два градплана для этой территории, решение оставил без изменения Горсуд 13 января 2014 г., однако, КГА были в апреле 2014 г. выданы новые точно такие же документы, взамен признанных судом незаконными, сообщают градозащитники.

Напомним, компания "Воин-В" занимается реновацией двух кварталов Ульянки. Градозащитники выступают против уплотнительной застройки на данной территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-fotki.yandex.ru/get/5608/felizkatenok.34/0_67804_559ca520_XL.jpg
МЕТКИ: ВОИН-В, ЭРА