На строительстве бюджетных объектов сэкономили 3 млрд рублей


28.04.2015 13:58

Бюджет Петербурга в I квартале 2015 года в ходе государственной экспертизы проектов строительства сэкономил почти 3 млрд рублей. Об этом сообщает Центр государственной экспертизы.

Центр проводит государственную экспертизу городских проектов строительства в Петербурге. И в I квартале 2015 года организации удалось снизить заявленную сметную стоимость бюджетных объектов почти на 3 млрд. руб. Это стало возможным, в том числе,  благодаря импортозамещению.

По словам начальника отдела смет и экономического анализа Центра госэкспертизы Романа Панченко, при выявлении применения в проектно-сметной документации  зарубежных материалов, оборудования и продукции эксперты рекомендуют рассмотреть возможность использования аналогичных, но производимых в Санкт-Петербурге или других городах России.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.vz.ua/image/big/1384271768.jpg



28.04.2015 13:42

В коттеджном поселке класса  de luxe «Медовое», расположенном во Всеволожском районе Ленобласти, завершены все работы по созданию инфраструктуры.  Открытие поселка состоится в конце июня этого года.

Девелопер проекта – компания «ПетроСтиль» завершил строительство инфраструктуры в поселке клубным домом Waves. Он предназначен для проведения досуга жителей поселка – здесь располагаются крытый бассейн, сауна, тренажерный зал, массажный кабинет, комната отдыха и игровая зона для детей.

Как сообщает компания Colliers International,  «Медовое»  расположено  в 8 км от Санкт-Петербурга, в 5 минутах езды до кольцевой автомагистрали и 30 минутах от центра города, в рекреационной зоне Токсовского заповедника и с восточной стороны ограничен живописной рекой Пипполовка (притоком реки Охта). Концепция поселка «Медовое» предусматривает 24 дома в стиле скандинавского конструктивизма. Все дома в поселке построены, некоторые - заселены.  

На территории поселка разбиты аллеи, скверы, лужайки,есть пруд с живыми карпами. Помимо Клубного дома, «Медовое» содержит всю необходимую инфраструктуру для комфорта и безопасности жителей – на территории работает круглосуточная охрана и служба консьержа, оборудована гостевая парковка и автомойка.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо