В поселке «Медовое» завершено строительство инфраструктуры


28.04.2015 13:42

В коттеджном поселке класса  de luxe «Медовое», расположенном во Всеволожском районе Ленобласти, завершены все работы по созданию инфраструктуры.  Открытие поселка состоится в конце июня этого года.

Девелопер проекта – компания «ПетроСтиль» завершил строительство инфраструктуры в поселке клубным домом Waves. Он предназначен для проведения досуга жителей поселка – здесь располагаются крытый бассейн, сауна, тренажерный зал, массажный кабинет, комната отдыха и игровая зона для детей.

Как сообщает компания Colliers International,  «Медовое»  расположено  в 8 км от Санкт-Петербурга, в 5 минутах езды до кольцевой автомагистрали и 30 минутах от центра города, в рекреационной зоне Токсовского заповедника и с восточной стороны ограничен живописной рекой Пипполовка (притоком реки Охта). Концепция поселка «Медовое» предусматривает 24 дома в стиле скандинавского конструктивизма. Все дома в поселке построены, некоторые - заселены.  

На территории поселка разбиты аллеи, скверы, лужайки,есть пруд с живыми карпами. Помимо Клубного дома, «Медовое» содержит всю необходимую инфраструктуру для комфорта и безопасности жителей – на территории работает круглосуточная охрана и служба консьержа, оборудована гостевая парковка и автомойка.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.04.2015 13:17

7-й и 8-й очереди строительства ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга планируется ввести в эксплуатацию в конце декабря 2015 года. Как сообщает компания «Главстрой-СПб», дома находятся в высокой степени готовности.

Как сообщили в компании, седьмая очередь строительства ЖК «Северная долина» включает в себя четыре многоэтажных дома и возводится в 20-м квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и проспектом Энгельса. Общая готовность седьмой очереди составляет 75%.

Восьмая очередь, состоящая из 3-х многоэтажных домов, возводится в 19-м квартале нового микрорайона, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Валерия Гаврилина. Общая готовность очереди - 60%.

Напомним, реализация ЖК «Северная долина» началась в 2009 году. В эксплуатацию уже введены 6 очередей общей площадью более 1 млн кв. м. В настоящий момент на территории ЖК «Северная долина» открыты аптеки, отделение Сбербанка, продуктовые супермаркеты, кафе и пекарни, центры детского развития,. Скоро начнет функционировать фитнес-центр. Во дворах жилого комплекса организованы игровые площадки, зоны отдыха для взрослых и детей, предусмотрены подземные и наземные парковки.

К моменту завершения проекта в ЖК «Северная долина» будут функционировать 13 детских садов и 10 школ, подстанция скорой помощи на 8 машин, детская и взрослая поликлиники,  пожарная часть, отделения полиции и связи. В жилом комплексе будут проживать 80 000 петербуржцев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://08.img.avito.st/640x480/1002897908.jpg