Вице-губернатор Марат Оганесян подал заявление об уходе


28.04.2015 10:27

Вице-губернатор Марат Оганесян подал заявление об уходе. Об этом, со ссылкой на источник в Смольном, сообщает dp.ru.

Причины и подробности данного решения не сообщаются.

Марат Оганесян курирует строительный блок с марта 2013 года. До этого он возглавлял ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» при Министерстве культуры РФ. А с декабря 2011 года был переведен в «Северо-Западную дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации».

В конце марта текущего года в СМИ появилась информация о возможном переходе Оганесяна в Москву, заниматься курированием строек к Чемпионату мира по футболу. Однако данная информация была опровергнута самим вице - губернатором, который заявил, что «никаких предложений от Виталия Мутко мне не поступало» и назвал  ее  «домыслами».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cs322418.vk.me/v322418721/49ff/ToHJokDUbSQ.jpg



28.04.2015 10:16

STEP построит депо для выполнения капремонта скоростных электропоездов «Сапсан» и «Ласточка» в промзоне Металлостроя. Об этом «АСН-инфо» сообщили в компании. Заказчиком строительства является концерн «Сименс».

Объект общей площадью 10,3 тыс. кв. м разместится на территории моторно-вагонного депо «Санкт-Петербург – Московское» Октябрьской железной дороги в поселке Металлострой (участок ж/д «река Славянка-ЛЭП», 16-й км).

Строительство объекта планируется завершить весной 2016 года. Как отметили в STEP, компания подготовит всю необходимую рабочую документацию на проект и построит здание депо, включая вспомогательные помещения и внутренние инженерные сети.

Как сообщалось ранее,  "Сименс"  планировал инвестировать в строительство депо 60 млн евро.  Его планировали открыть в начале 2015 года, но сроки начала строительства были перенесены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gipoteza.net/default/articles_0/2190/main_big.jpg
МЕТКИ: STEP, SIEMENS