STEP построит депо для «Сапсанов»


28.04.2015 10:16

STEP построит депо для выполнения капремонта скоростных электропоездов «Сапсан» и «Ласточка» в промзоне Металлостроя. Об этом «АСН-инфо» сообщили в компании. Заказчиком строительства является концерн «Сименс».

Объект общей площадью 10,3 тыс. кв. м разместится на территории моторно-вагонного депо «Санкт-Петербург – Московское» Октябрьской железной дороги в поселке Металлострой (участок ж/д «река Славянка-ЛЭП», 16-й км).

Строительство объекта планируется завершить весной 2016 года. Как отметили в STEP, компания подготовит всю необходимую рабочую документацию на проект и построит здание депо, включая вспомогательные помещения и внутренние инженерные сети.

Как сообщалось ранее,  "Сименс"  планировал инвестировать в строительство депо 60 млн евро.  Его планировали открыть в начале 2015 года, но сроки начала строительства были перенесены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gipoteza.net/default/articles_0/2190/main_big.jpg
МЕТКИ: STEP, SIEMENS



28.04.2015 10:08

Компания "Главстрой Девелопмент" распродает земельные участки в Москве.  На продажу могут быть выставлены 20 наделов на более чем 36,4 миллиарда рублей, сообщает РБК. 

Как пишет газета, о продаже говорится в презентации для потенциальных инвесторов. В ней содержится перечень из 20 площадок площадью более 200 гектаров и стоимостью свыше 36,4 миллиарда рублей. Согласно информации на сайте "Главстрой Девелопмента", это все площадки, которые есть у компании в Москве и Подмосковье, — их совокупная площадь равна 203,5 гектара.

В  "Главстрой Девелопмент"  уточнили, что продаются не все участки, а только те, на которых еще не начаты работы. Всенаделы компании — в Москве это бывшие производственные площадки "Главмосстроя". Ключевыми для компании являются проекты на участках площадью около 80 гектаров. Это примерно 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости со сроками реализации в 2015–2023 годах.

Газета поясняет, что вырученные от продаже земель средства нужны компании для реализации  "стратегических, больших, комплексных проектов":  редевелопмента территории Комбината железобетонных конструкций (КЖБК-2) на Рязанском проспекте, 26 (площадь участка — 28 гектара), где планируется построить 586 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых 332 тысячи квадратных метров придется на жилье класса комфорт плюс. Также в приоритете — застройка промзоны в Береговом проезде, 2–3 (24,5 гектаров недалеко от Филевского парка), где может появиться 365 тысяч квадратных метров недвижимости, в основном жилья бизнес-класса. А на участке Бескудниковского комбината строительных материалов на улице Стандартная, 6 (33 гектара), у метро "Алтуфьево", запланировано возведение жилого комплекса эконом-класса площадью почти 600 тысяч квадратных метров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moskva.bezformata.ru/content/image102314971.jpg