«Строительные ресурсы» планируют застроить Днепропетровскую, 37


24.04.2015 15:15

Компания «Строительные ресурсы. Лиговский» планирует добиться выдачи градостроительного плана участка на Днепропетровской улице, 37 во Фрунзенском районе. На участке компания намерена построить жилье.

Застройщик подал иск о признании незаконным бездействия комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) и обязании ведомства выдать градплан участка площадью 9,3 тысячи кв. м. Компания намеревается возвести на Днепропетровской многоквартирный дом, пишет Фонтанка.ру.

 Проект жилья разрабатывало ФГУП «Санкт-Петербургское отделение головного проектного и научно-исследовательского института» (СПбО ГИПРОНИИ РАН). Согласно высотному регламенту, на участке можно возвести здания высотой до 38 метров по фасаду и до 33 метров по коньку.

Добавим, что участок на Днепропетровской ранее занимало автотранспортное предприятие. В 2007 году территорию выкупило ООО «Днепропетровская, 37».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/02/56/74/19_big.jpg



24.04.2015 14:57

28 апреля 2015 года состоится  закладка первого камня нового цеха по обслуживанию высокоскоростных поездов на базе моторвагонного депо "Санкт-Петербург – Московское"  в п. Металлострой.

Как сообщают «Невские новости», строительство нового цеха для обслуживания высокоскоростных поездов – один из инвестиционных проектов концерна Siemens. На его площадке планируется проведение сервисного обслуживания, диагностики и капитального ремонта поездов «Сапсан» и «Ласточка».

Ранее сообщалось, что Siemens инвестирует 60 млн евро в строительство депо.  Его планировали открыть в начале 2015 года, но сроки начала строительства были перенесены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ads.ua/sites/default/files/storage/jd9.jpg
МЕТКИ: SIEMENS