В Металлострое построят цех по обслуживанию «Сапсанов»


24.04.2015 14:57

28 апреля 2015 года состоится  закладка первого камня нового цеха по обслуживанию высокоскоростных поездов на базе моторвагонного депо "Санкт-Петербург – Московское"  в п. Металлострой.

Как сообщают «Невские новости», строительство нового цеха для обслуживания высокоскоростных поездов – один из инвестиционных проектов концерна Siemens. На его площадке планируется проведение сервисного обслуживания, диагностики и капитального ремонта поездов «Сапсан» и «Ласточка».

Ранее сообщалось, что Siemens инвестирует 60 млн евро в строительство депо.  Его планировали открыть в начале 2015 года, но сроки начала строительства были перенесены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ads.ua/sites/default/files/storage/jd9.jpg
МЕТКИ: SIEMENS



24.04.2015 14:30

Министр финансов РФ Антон Силуанов предложил повысить эффективность бюджетных расходов, оптимизируя деятельность ГУПов. Альтернативой им, по мнению министра, может  стать аутсорсинг.

«У нас огромнейшая сеть бюджетных учреждений, ГУПов, акционерных обществ, в которых государство является основным участником. Чем они занимаются? Какую услугу оказывают? Насколько эффективна эта услуга? Это большой вопрос. Мы можем вывести эту услугу на аутсорсинг», - заявил министр, выступая на лекции в Санкт-Петербурге.

По словам Силуанова, у государства есть конкурсные механизмы, позволяющие выбрать наиболее дешевую и качественную услугу. Кроме того, не придется содержать штат бюджетного учреждения. Но министр признал, что такие решения принимать очень сложно, в частности, потому что нужно трудоустраивать людей где-то в другие места, пишет РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hinhnen.org/wallpapers/wallpapers/3d_human_30-1024x768.jpg