Город откажется от строительства ТЦ над «Василеостровской»


23.04.2015 16:38

Комиссия по городскому хозяйству Законодательного собрания Петербурга на обсуждении поправок в Генеральный план приняла решение оставить станцию метро «Василеостровская» – станцией метро. Торгового комплекса над станцией строить не будут.

Об этом сообщил депутат Алексей Ковалев, отметив, что инвестпроект еще не отменен, но «комиссия поддержала поправку о переводе участка, на котором расположена «Василеостровская», из зоны Д (деловой застройки), в зону И1 (инженерная инфраструктура, в том числе городского транспорта). В зоне И1 никаких ТРК строить нельзя».

Кроме того, комиссия согласилась подержать поправку депутата, направленную на приведение Генплана в соответствие с реальной ситуацией в отношении улично-дорожной сети Васильевского острова: из зоны магистральных дорог будет исключена Кожевенная линия, но включена Косая линия, по которой проходят трамвайные пути.

«Это важно, поскольку, если потребуется ремонтировать Косую линию, а она не будет относиться к зоне городских магистралей, экспертиза не пропустит проект, в котором присутствуют трамвайные пути. То есть, трамвай придется снимать или отказываться от ремонта»,  -  добавил г-н Ковалев.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://people-of-art.ru/cimg/2014/102815/2557445



23.04.2015 16:23

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает об ухудшении погоды.

Как сообщили в ведомстве,  23 апреля, с 15-18 часов, в Петербурге ожидается усиление северо-западного ветра 15-20  м/с.

Петербуржцев просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях: плотно закрыть окна, парковать автомобили подальше от деревьев, находясь на улице, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lawinrussia.ru/sites/default/files/images/th_478061859246941.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ