МЧС предупреждает о шторме


23.04.2015 16:23

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает об ухудшении погоды.

Как сообщили в ведомстве,  23 апреля, с 15-18 часов, в Петербурге ожидается усиление северо-западного ветра 15-20  м/с.

Петербуржцев просят соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях: плотно закрыть окна, парковать автомобили подальше от деревьев, находясь на улице, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.lawinrussia.ru/sites/default/files/images/th_478061859246941.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



23.04.2015 16:11

Сегодня в Доме правительства Ленинградской области  состоялось внеочередное общее собрание Союза строительных организаций Ленинградской области -  ЛенОблСоюзСтрой. Главным в  повестке дня был вопрос о сложении полномочий действующего президента Леноблсоюзстроя Вячеслав Ершова и избрание нового главы профсоюза областных застройщиков.

Напомним, 11 марта текущего года Вячеслав Ершов, возглавлявший Леноблсоюзстрой около двух лет, заявил о намерении добровольно сложить свои полномочия. Он пояснил свое решение выдвинуть на этот пост экс-вице-губернатора по строительству Георгия Богачева. Георгий Богачев в конце февраля оставил областное правительство и был назначен советником губернатора Ленинградской области.

Георгий Богачев поблагодарил коллег за доверие. По его словам, "ядром" строительной индустрии региона в ближайшие годы станут крупные застройщики, которые работают в Ленобласти. Их деятельность будет подталкивать к развитию подрядный бизнес и производство строительных материалов. "Наша задача - поддерживать в этой системе жизнь. Я чувствую персональную ответственность за внедрение в жизнь программы "Соцобъекты в обмен на налоги", за взятые обязательства. Мы должны помочь бизнесу прорваться через административные препоны", - отметил Георгий Богачев.

Главным направлением деятельности Союза под руководством Георгия Богачева станет поиск путей решения проблем, возникающих у строительных организаций во взаимоотношениях с властными структурами, правовая и организационная поддержка участников строительного рынка, курирование программы «Соцобъекты в обмен на налоги», продвижение мнения строительного сообщества Ленинградской области.

Леноблсоюзстрой уже более 10 лет объединяет около 70 организаций, работающих в строительной сфере.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/yana_o/news/bogachev_0.jpg