МЧС предупреждает об усилении ветра


22.04.2015 12:44

МЧС сообщает об усилении  ветра в Петербурге.  Порывы будут достигать 16 м/с.

Как сообщает пресс – служба ведомства, в городе на Неве вновь усилится ветер.  В прибрежных районах, с 12 до 15 часов, порывы северо-западного и западного ветра могут составить 12 – 16 м/c.

Горожан просят соблюдать необходимые меры предосторожности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



22.04.2015 12:35

В правительстве Петербурге начал работу новый комитет – Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО). Он объединил в себе функции КУГИ и комитета по земельным ресурсам и землепользованию.

Возглавила Комитет имущественный отношений Юлия Лудинова, ранее занимавшая пост главы КУГИ.

Как сообщили «АСН – инфо» в комитете, в ведомстве создано 21 управление, на базе которых свою работу осуществляет 62 отдела, и 16 районных отделов КИО, которым были переданы полномочия районных отделов КЗРиЗ.

Так, созданы управления, уполномоченные осуществлять сделки с объектами нежилого фонда и земельными участками и иные функции и обязанности, находящиеся ранее в компетенции районных агентств КУГИ – Управление нежилого фонда и Управление земельных ресурсов. Данные управления призваны осуществлять подготовку, оформление и регулирование соответствующих сделок с объектами недвижимости.

Также на базе Управления земельных ресурсов функционирует сектор организации торгов по земельным участкам, регулирующий деятельность Единой площадки проведения торгов, расположенной по адресу: Лиговский пр., д. 237, литера А.

Вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, заключенных с городом, и приватизацией городского имущества, в КИО регулируют соответствующие профильные управления – Управление инвестиционных проектов и Управление корпоративных отношений и приватизации городского имущества. Юридические вопросы, включая судебные споры по сделкам с объектами недвижимости – Юридическое управление.

Также, на базе КИО, создан ряд новых управлений, осуществляющих, в том числе, ряд функций и обязанностей, ранее находившихся в компетенции районных агентств КУГИ: Управление контроля исполнения договоров аренды, Управление анализа сделок с объектами недвижимости, Управление по работе с заявителями, В новом ведомстве начали работу Управление городского кадастра и Управление землеустройства, призванные осуществлять такие функции, как мониторинг земель, кадастровую оценку, формирование земельных участков и др.

В комитете добавили, что  16 районных отделов КЗРиЗ продолжат функционировать, как прежде, в районах города, но уже в качестве районных отделов КИО. Остальные функции КИО распределены между другими профильными структурными подразделениями комитета.

Так, отдельным блоком функционирует IT-блок, состоящий из Информационно-аналитического управления и Управления информационных технологий, призванных обеспечивать аналитическую работу и дальнейшее развитие информационных систем, ранее используемых КУГИ и КЗРиЗ: информационно-технологическая система «Реестр» (ИТС «Реестр»); информационно-технологическая система «Аренда» (ИТС «Аренда»); «Кадастр‑2», «Геоинформационная система Санкт-Петербурга» (РГИС) и др.

Подведомственными структурами КИО являются СПб ГУП «ГУИОН», ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».

Создание и работа нового ведомства направлены на повышение эффективности управления имущественно-земельным комплексом Санкт-Петербурга, оптимизацию организационно-штатной структуры имущественного и земельного блоков. Действующий порядок по распоряжению городскими объектами недвижимостью останется неизменным и будет протекать в режиме «единого методического окна» в порядке и сроки, установленные законодательством. Взаимодействие с контрагентами ведомства будет максимально обезличено в целях повышения прозрачности и объективности при решении вопросов по распоряжению объектами государственной собственности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vppress.ru/photo/new/12292.jpg