Не осилившим выплаты по ипотеке могут помочь рублем


22.04.2015 10:14

Минфин РФ предлагает выдавать  россиянам, оказавшимся  неспособными  выплачивать ипотечные кредиты, субсидию от государства в пределах 200 тысяч рублей. Об этом  сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

По его словам, правительство разрабатывает механизм поддержки граждан, испытывающих проблемы с выплатами по ипотечным кредитам, пишет РИА "Новости".

«Гражданам будет предлагаться субсидия. Предполагается, что субсидия будет выдаваться в пределах 200 тысяч рублей на то, чтобы граждане могли решать свои проблемы, связанные с невозможностью платить по ипотечному кредиту», — сказал Моисеев. 

Помощь предлагается предоставлять все заемщикам, оказавшимся в трудоной ситуации: из-за потеряли кормильца, работы или из-за того, что они взяли валютную ипотеку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://idea.sudak.me/images/photos/medium/article3111.jpg
МЕТКИ: СУБСИДИИ



22.04.2015 10:06

К настоящему моменту предприятия стройиндустрии   Калининградской области на 60 % обеспечивают потребность застройщиков основными видами стройматериалов. Об этом рассказал и.о. министра строительства региона Михаил Викторов.

К ним относятся сборные железобетонные конструкции и изделия, товарные растворы и бетонные смеси, силикатный кирпич, асфальтовые и битумные смеси, а также некоторые композитные утеплители. Исключение составляют отделочные и кровельные материалы, комплектующие для металлопластиковых оконных и дверных блоков, а также трубные изделий из композитных материалов и металла.

В прошлом году был введён в эксплуатацию завод по производству газосиликата в Гурьевском городском округе, в этом - по производству композитных материалов в Знаменске Гвардейского городского округа.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novosel.ru/i/1237452.jpg