Отечественные стройматериалы обеспечивают застройщиков на 60%


22.04.2015 10:06

К настоящему моменту предприятия стройиндустрии   Калининградской области на 60 % обеспечивают потребность застройщиков основными видами стройматериалов. Об этом рассказал и.о. министра строительства региона Михаил Викторов.

К ним относятся сборные железобетонные конструкции и изделия, товарные растворы и бетонные смеси, силикатный кирпич, асфальтовые и битумные смеси, а также некоторые композитные утеплители. Исключение составляют отделочные и кровельные материалы, комплектующие для металлопластиковых оконных и дверных блоков, а также трубные изделий из композитных материалов и металла.

В прошлом году был введён в эксплуатацию завод по производству газосиликата в Гурьевском городском округе, в этом - по производству композитных материалов в Знаменске Гвардейского городского округа.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novosel.ru/i/1237452.jpg



22.04.2015 09:56

ОАО «Сбербанк России»  даст ипотеку на приобретение квартир в жилом комплексе «Весна 2»  в Кудрово. ЖК на границе Петербурга и Всеволожского района возводит компания  «ЦДС».

Ипотека предоставляется на 30 лет в рублях. Минимальная сумма кредита составляет 45 тыс.  рублей. Размер первоначального взноса – от 20%, сообщили в пресс – службе застройщика.

Напомним,   ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Весна-2» в ноябре 2014 года.  Комплекс строится по соседству с кварталом «Весна» во Всеволожском районе, его строительство находится в завершающей стадии. Жилой комплекс «Весна-2» будет состоять из двух жилых корпусов высотой от 9 до 14 этажей. Общее количество квартир – 1400.

С северной и восточной стороны ЖК «Весна-2» будет соседствовать с территорией жилой многоэтажной застройки,  с южной стороны –  с прогулочной «зеленой» зоной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedned.ru/data/fotos/4f7_zhk-vesna.jpg