В компании "Евро-старт" введено внешнее управление


22.04.2015 09:43

Арбитражный суд Московской области прекратил конкурсное производство в отношении ЗАО "ТСК "Евро-старт" и ввел в отношении компании до 6 октября 2016 года процедуру внешнего управления.

Как пишет РИА "Новости", внешним управляющим должника утвержден Исаенков Вячеслав Николаевич, член саморегулируемой межрегиональной общественной организации "Ассоциация антикризисных управляющих".

В феврале 2015 года прошло собрание кредиторов должника, участники которого решили обратиться в суд с ходатайством о прекращении конкурсного производства и переходе к внешнему управлению и определили кандидатуру Исаенкова в качестве нового внешнего управляющего.

Согласно федеральному закону № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" внешнее управление может быть открыто, если есть достаточные основания, подтвержденные данными финансового анализа, полагать, что платежеспособность должника может быть восстановлена. Таким образом, оценив письменные доказательства в материалах дела, суд удовлетворил ходатайство собрания кредиторов должника ЗАО "ТСК "Евро-старт". Застройщик разрабатывает план мероприятий по достройке дома.

Процедура банкротства в отношении ЗАО "ТСК "Евро-Старт" была начата Арбитражным судом Московской области 9 апреля 2014 года. ТСК "Евро-старт" является застройщиком четырех жилых домов площадью 53,5 тысячи квадратных метров в деревне Ямонтово поселения Воскресенское (Новомосковский административный округ). Застройщик привлекал деньги юрлиц и физлиц по договорам соинвестирования и по договорам участия в долевом строительстве - 285 ДДУ прошли госрегистрацию. Строительные работы на объекте начались более десяти лет назад. За истекшее время были возведены коробки корпусов 1, 2, в корпусе 4 построено восемь этажей из десяти. В настоящее время работы на объекте приостановлены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://c2.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/REGIONS/krasnoyarsk/2013/116/KMO_105813_00240_1_t214.jpg
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



22.04.2015 09:28

Реставрация дворца в Ропше пока находится под вопросом. Если в выделении 5 млрд рублей на организацию реставрационного центра будет отказано, то потребуется от 15 до 20 млн рублей на консервацию памятника архитектуры. Об этом рассказала директор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая.
 
"В мае я буду представлять проект реставрации Ропшинского дворца на коллегии Министерства культуры. Мы предлагаем создать там масштабную реставрационную школу, но даже если она будет платной, окупаемость проекта — 30-40 лет. А стоимость реализации — 5 млрд рублей по самым скромным подсчетам. В Минкульте нам уже предложили организовать там дом престарелых или гостиницу. Также нас все время толкают на создание государственно-частного партнерства, это модное сейчас слово. Но пока никто из предпринимателей не предложил помощи, ни поддержки. Никакой очереди с мешками денег у наших дверей не стоит. Единственный вариант в данном случае — получить деньги на консервацию дворца и ждать лучших времен", — цитирует слова Кальницкой «Росбалт».
 
По словам директора ГМЗ "Петергоф", в 2015 году бюджетное финансирование всех реставрационных работ было сокращено примерно 15% по сравнению с прошлым годом.  "В этом году мы вообще не начали реставрацию ни одного нового объекта, только завершаем то, что уже начали", — пояснила Кальницкая. 
 
В начале января в поселке Ропша Ленобласти обрушились фронтон и колонны императорского дворца, в данный момент находящегося в ведении ГМЗ "Петергоф". На проведение первоочередных противоаварийных работ в связи с чрезвычайной ситуацией в бывшей императорской резиденции XVIII века Министерство культуры выделило 15 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://forum.citywalls.ru/image24-25420.jpg
МЕТКИ: РОПША