ЖК «Три кита» получил аккредитацию «Росвоенипотеки»


21.04.2015 14:42

Жилой комплекс «Три кита»  включен в перечень объектов, на покупку квартир в которых распространяется государственная льготная программа для военнослужащих – «Военная ипотека».

 Как сообщили «АСН–инфо» в ГК «Лидер Групп»,  квартиры в I очереди жилого комплекса «Три кита» доступны всем военнослужащим-участникам государственной накопительно-ипотечной системы на приобретение строящегося жилья по пониженной процентной ставке от ОАО «Сбербанк России»

Программа «Военная ипотека» от ОАО «Сбербанк России» предполагает процентную ставку от 12,5% в рублях. Максимальная сумма кредита – 1,9 млн рублей. Первоначальный взнос – от 20%.

Напомним, ЖК «Три Кита» расположен в непосредственной близости от станции метро Девяткино во Всеволожском районе. Первая очередь комплекса включает в себя три 12-этажных корпуса, в которых представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

В настоящее время строительно-монтажные работы в I очереди ЖК «Три кита» выполнены на 80%.Актуальный срок ввода домов в эксплуатацию – II квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.04.2015 14:16

АИЖК может создать фонд, который будет поддерживать ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации. Об этом заявил гендиректор агентства Александр Плутник.

"Может быть создана специальная дочерняя структура - фонд, который будет заниматься поддержкой заемщиков, которые оказались в сложной экономической ситуации", - сказал он.

По словам гендиректора АИЖК, фонд так будет заниматься разработкой специальных стандартов и поддержкой получения ипотечных кредитов работниками оборонно-промышленного комплекса и другими категориями граждан.

"Перед нами стоят большие задачи по развитию сектора ипотечного кредитования, по повышению доступности ипотечных кредитов для отдельных категорий граждан", - цитирует РИА "Новости" слова  Плутника.

Как сообщил ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, правительство РФ планирует выделить 4,5 миллиарда рублей для помощи гражданам в выплате ипотеки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.vesti.ru/news/show/id/14502
МЕТКИ: ДОМ.РФ