АИЖК может создать фонд для поддержки ипотечников


21.04.2015 14:16

АИЖК может создать фонд, который будет поддерживать ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации. Об этом заявил гендиректор агентства Александр Плутник.

"Может быть создана специальная дочерняя структура - фонд, который будет заниматься поддержкой заемщиков, которые оказались в сложной экономической ситуации", - сказал он.

По словам гендиректора АИЖК, фонд так будет заниматься разработкой специальных стандартов и поддержкой получения ипотечных кредитов работниками оборонно-промышленного комплекса и другими категориями граждан.

"Перед нами стоят большие задачи по развитию сектора ипотечного кредитования, по повышению доступности ипотечных кредитов для отдельных категорий граждан", - цитирует РИА "Новости" слова  Плутника.

Как сообщил ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, правительство РФ планирует выделить 4,5 миллиарда рублей для помощи гражданам в выплате ипотеки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realty.vesti.ru/news/show/id/14502
МЕТКИ: ДОМ.РФ



21.04.2015 14:10

Капремонт плотины Ржевского (Охтинского) гидроузла на реке Большая Охта оценен в 120,4 млн рублей. Такова начальная стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГУП "Ленводхоз". Заявки принимаются до 2 мая, итоги подведут 7 мая 2015 года. Ремонт должен быть завершен до 31 сентября 2015 года.

Цель ремонта - приспособление объекта культурного наследия для современного использования, а также защита от подтопления территорий Красногвардейского района, прилегающих к Охтинскому водохранилищу и реке Охте. Полное наименование договора - «Выполнение работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия – плотина Ржевского (Охтинского) гидроузла на реке Большая Охта».

Предмет контракта расположен в Красногвардейском районе, на пересечении улицы Коммуны и русла реки Большая Охта. В задачи подрядчика входит обширный комплекс работ по демонтажу бетонных конструкций, каменной кладки, облицовке туфом и известняком, укреплению откосов, монтажу новых технологических конструкций, устройству деформационных швов и многое другое. Предстоит отреставрировать стены и цоколь из песчаника, изготовить и смонтировать чугунные перила.

Охтинский гидроузел образован по приказу Петра I в 1716 году в результате сооружения плотины на реке Охте с целью обеспечения водой и гидравлического привода мельниц порохового завода (Пороховые). Неоднократно перестраивался. В настоящее время служит составной частью городской магистрали, соединяющей жилмассив Ржевка-Пороховые с промзоной. В неизменном виде сохранились грунтовые правобережная и левобережная плотины. Левобережный и правобережный водосбросы, используемые ранее для гидравлических приводов мельницы, в настоящее время закрыты щитами. Утрачены чугунные арочные пролеты, перила и пешеходные решетки.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolpinec.ru/news/kolpino_news/na_izhore_prokhodit_remont_plotiny/