Дольщики "СУ-155" требуют от застройщика исполнения обязательств


20.04.2015 17:11

Граждане, недовольные затягиванием сроков при строительстве жилья компанией "СУ-155", сегодня вышли на митинг в Москве. Они требуют от крупного российского застройщика исполнить все обязательства по возведению жилых объектов.

Согласно составленной дольщиками резолюции, сообщает Интерфакс, они просят депутатов Госдумы, законодателей и властей города Москвы и Московской области приравнять все существующие договоры ЖСК к ДДУ согласно 214-ФЗ без каких-либо доплат.

Кроме того, митингующие намерены добиваться отзыва депутата московской городской думы Михаила Балакина Михаила Г лавы «СУ-155») и лишения его депутатского мандата, в связи с утратой доверия населения, а также отставки префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, в связи с тем, что он поощряет незаконную строительную деятельность в округе.

Отметим, что «СУ-155» работает и на петербургском рынке. В частности, возводит ЖК «Каменка» с поликлиникой, детскими садами и школой.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.04.2015 16:54

В части кварталов Васильевского острова нет электричества. Из-за ЧП не работают светофоры, растут автомобильные пробки на дорогах.

Как отмечают  в «Ленэнерго», сразу после поступления информации о технологическом нарушении на место выехали аварийные бригады «Ленэнерго». В настоящее время производится осмотр электросетевого оборудования, выясняется причина отключения. Потребители запитываются по резервным схемам.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо