На Васильевском острове нет электричества


20.04.2015 16:54

В части кварталов Васильевского острова нет электричества. Из-за ЧП не работают светофоры, растут автомобильные пробки на дорогах.

Как отмечают  в «Ленэнерго», сразу после поступления информации о технологическом нарушении на место выехали аварийные бригады «Ленэнерго». В настоящее время производится осмотр электросетевого оборудования, выясняется причина отключения. Потребители запитываются по резервным схемам.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.04.2015 16:43

Вход в Летний сад Петербурга может стать платным с 1 июня. Об этом сообщил директор Русского музея Владимир Гусев, под патронажем которого находится исторический сад в центре города.

Как объяснил Владимир Гусев радиостанции «Эхо Москвы», данное нововведение вынужденное. Связанно с необходимостью получения музеем дополнительных 33 млн рублей из-за распоряжения Министерства культуры об увеличении внебюджетных поступлений. Стоимость входа в Летний сад, по словам директора музея, составит 100 рублей.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский на своей страничке в социальных сетях уже прокомментировал новость. «Если Русскому музею так не хватает 33 миллиона рублей, давайте выделим их из бюджета города, в конце концов. Не того масштаба сумма, чтобы быть непосильной. Это можно успеть сделать при предстоящей корректировке бюджета. Об этом и пишу (письмо) Полтавченко. И заодно - запрос в Минкульт, действительно ли они выставляют музею такие требования, и на каком основании», - подчеркнул депутат.

Стоит добавить, что Летний сад после реконструкции открылся в 2012 году. С того времени регулярно появлялась информация о возможном введении платы за его посещение в ближайшие годы.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо