При строительстве детсада на в Приморском районе Петербурга похитили 4,9 млн рублей


15.04.2015 14:39

Прокуратура Приморского района Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в отношении «неустановленных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность от имени ЗАО «ГРСП «Магнит»». При строительстве детсада на Туристской похищено почти 5 млн рублей.

Как сообщает прокуратура Петербурга,  комитетом по строительству был заключен государственный контракт с ЗАО «ГРСП «Магнит», согласно которому  компания обязалось выполнить работы по проектированию и строительству дошкольного образовательного учреждения на улице Туристской в Приморском районе.

По результатам строительства, прокуратурой была проведена проверка проектно-сметной документации, которая выявила завышение фактически выполненных работ в размере 4 млн. 875 тыс. 012 рублей, возникшее вследствие их повторной оплаты, и причинившее ущерб Российской Федерации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s7.image1.org/images/2013/06/05/1/c4103057e88c35b9f152a041a9cf6af4.jpg



15.04.2015 14:04

Петербургские парламентарии приняли в первом чтении поправки в Генплан. Внесение изменений продиктовано необходимостью актуализации и уточнения границ города, корректировкой функционального зонирования в связи с появлением новых объектов.

Согласно принятым поправкам, городское правительство скорректировало зоны с особыми условиями использования территорий, выделяемых по экологическим требованиям, и границы земель особо охраняемых природных территорий Петербурга.

Так, по словам вице-губернатора Марата Оганесяна, поправки учитывают развитие транспортного комплекса города. По ним, до 2025 года предполагается строительство 13 новых станций метрополитена.  Он  напомнил, что специальная комиссия рассмотрела около 5 тыс. поправок в градостроительный план Северной столицы. Из них 34% были приняты. В основном изменения касались уточнения границ береговых линий, границ лесов, функционального зонирования.

Марат Оганесян отметил, что в результате принятия поправок площадь производственных зон в городе увеличится на 173 га, а зеленых насаждений общего пользования – на 1,3 тыс. га, пишет ИА "Росбалт". Кроме того, поправками уточняются береговые границы, трассировка городских магистралей, территории аэропорта Пулково.

Отвечая на вопросы депутатов о самых проблемных и резонансных объектах Петербурга, Марат Оганесян прояснил и судьбу магистрали № 7.

"Магистраль в Удельном парке нашла отражение в Генплане. Мы эту ситуацию оставили без изменений. Однако администрация города готова отказаться от этого проекта, если в рамках разработки комплексной транспортной схемы развития города будет найдена возможность строительства вылетной магистрали, минуя Удельный парк", -  цитирует  Марата Оганесяна "Петербургский дневник". Он уточнил, что на ближайшие годы ни проектирование, ни строительство этой магистрали не предусмотрено.  

Также депутатов интересовала и судьба строительства Большого Смоленского моста, и перспектива застройки этого микрорайона элитным жильем. По информации Марата Оганесяна, сейчас в створе Большого Смоленского моста уже выделены красные линии, в границах которых будут построены и сама переправа, и съезды с него. "Никаких проблем со строительством ни моста, ни жилья сейчас нет. Закончена работы по предпроектной подготовке. Губернатором дано поручение по подготовке проекта строительства", - проинформировал он.  

Планируется, что после майских праздников состоится второе чтение, а окончательно принять пакет поправок к Генеральному плану намерены 3 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://club.foto.ru/gallery/images/photo/2005/10/10/499206.jpg