Завод «ГРУНДФОС Истра» выпустил более 325 тыс компонентов за десять лет


14.04.2015 11:09

За десять лет завод «ГРУНДФОС Истра» выпустил выпущено порядка 325 тыс. современных энергоэффективных насосов, систем управления и компонентов. Объём инвестиций в «ГРУНДФОС Истра» составил 80 млн. евро.

За время своего присутствия в России иностранная компания вложила в экономику нашей страны 100 млн. евро. Объём инвестиций в «ГРУНДФОС Истра» составил 80 млн. евро. Первой действующей линией стала линия по выпуску средних и малых вертикальных насосов CR, CRE. На сегодняшний день на предприятии работают 12 производственных участков, на которых собираются более 30 наименований изделий.

Площадь «ГРУНДФОС Истра» составляет 30 000 кв. м, из которых 12 000 занимает производство, 5 000– административное здание и 13 000 – склад и логистика.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.04.2015 10:54

Власти Калининграда отказались от строительства четырех гостиниц  к ЧМ-2018. При этом изначально к чемпионату отелей в городе планировалось построить девять.

"Кто-то отказался в связи со сложной экономической обстановкой, один из инвесторов просто отказался от проекта, кто-то сказал, что будет реализовывать проект позже или перепрофилирует его", - сообщил представитель калининградского министерства туризма Дмитрий Краминкин.

Он добавил,  пишет РИА «Новости», что еще одним исключенным из программы объектом является уже построенный отель "Ибис" в центре Калининграда. Все объекты будут иметь категорию "четыре звезды". Общий фонд составит порядка 760 номеров.

В рамках программы по подготовке к ЧМ-2018 непосредственно в областном центре наряду с работающей гостиницей "Ибис" будут построены четыре отеля (в том числе "Марриотт" и"Хилтон"), а также один отель "Лангендорф" в поселке Сокольники Гвардейского округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rostherm.ru/images/News/Nov11/kalinin.jpg