4 отеля в Калининграде к ЧМ-2018 построены не будут


14.04.2015 10:54

Власти Калининграда отказались от строительства четырех гостиниц  к ЧМ-2018. При этом изначально к чемпионату отелей в городе планировалось построить девять.

"Кто-то отказался в связи со сложной экономической обстановкой, один из инвесторов просто отказался от проекта, кто-то сказал, что будет реализовывать проект позже или перепрофилирует его", - сообщил представитель калининградского министерства туризма Дмитрий Краминкин.

Он добавил,  пишет РИА «Новости», что еще одним исключенным из программы объектом является уже построенный отель "Ибис" в центре Калининграда. Все объекты будут иметь категорию "четыре звезды". Общий фонд составит порядка 760 номеров.

В рамках программы по подготовке к ЧМ-2018 непосредственно в областном центре наряду с работающей гостиницей "Ибис" будут построены четыре отеля (в том числе "Марриотт" и"Хилтон"), а также один отель "Лангендорф" в поселке Сокольники Гвардейского округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rostherm.ru/images/News/Nov11/kalinin.jpg



14.04.2015 10:45

10,11 и 12 корпуса первой очереди строительства ЖК «Огни Залива» получили аккредитацию ФГКУ «Росвоенипотека» по программе «Военная ипотека». Об этом сообщает пресс-служба компании «БФА-Девелопмент».

Ипотечный кредит по данной программе могут оформить военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы (НИС). Максимальная сумма кредита – до 2 400 000 рублей.  Срок кредитования – до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.  

Напомним, жилой комплекс «Огни Залива», застройщиком которого является ООО «Дудергофский проект», возводится в Красносельском районе города на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. В домах предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий до 3-комнатных квартир. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ognizaliva.ru/images/content-images/interactive/11.jpg