ФГКУ «Росвоенипотека» аккредитовала жилой комплекс «Огни Залива»


14.04.2015 10:45

10,11 и 12 корпуса первой очереди строительства ЖК «Огни Залива» получили аккредитацию ФГКУ «Росвоенипотека» по программе «Военная ипотека». Об этом сообщает пресс-служба компании «БФА-Девелопмент».

Ипотечный кредит по данной программе могут оформить военнослужащие – участники накопительно-ипотечной системы (НИС). Максимальная сумма кредита – до 2 400 000 рублей.  Срок кредитования – до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.  

Напомним, жилой комплекс «Огни Залива», застройщиком которого является ООО «Дудергофский проект», возводится в Красносельском районе города на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. В домах предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий до 3-комнатных квартир. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ognizaliva.ru/images/content-images/interactive/11.jpg



14.04.2015 10:32

Победителем конкурса на строительство инновационного центра для НПП «Буревестник» стало ЗАО «Водоканалстрой». Подрядчик выполнит работы за 1 млрд 351 млн рублей.

Как пишет РБК, конкурентами «Водоканалстроя» выступали ООО «Ленмонтаж» и ООО «Стэп», однако «Стэп» не допустили к участию в финальной процедуре конкурса, а «Ленмонтаж», судя по протоколам конкурсной комиссии, сам не стал участвовать ни в очной защите своей заявки, ни в процедуре переторжки.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года ОАО «АК «АЛРОСА» одобрила проект своего дочернего предприятия ОАО «НПП «Буревестник» по строительству инновационного центра в ОЭЗ на площадке «Новоорловская». «Буревестник» является резидентом ОЭЗ в Петербурге с 2012 года. Цель проекта - увеличение мощностей по производству рентгеновского оборудования для нужд алмазодобывающей промышленности и исследований структуры и состава вещества. Согласно конкурсной документации, объект должен быть сдан в 2017 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://expert.ru/data/public/435721/435725/004_expertsz_35_3.jpg