Застройщику ЖК «Лондон парк» рекомендовали увеличить темп работ


13.04.2015 13:36

Застройщику дома, возводимого на  пр. Просвещения, д.43, лит. А, рекомендовано увеличить темп работы, чтобы обеспечить ввод объекта в эксплуатацию в декабре 2015 года. Об этом было заявлено на совещании по проблемным объектам в комитете по строительству.

В комитете отметили, что на строительной площадке ЖК «Лондон парк» который реализует ООО «ЛП», наблюдается незначительное отставание от графика.   На стройплощадке работают порядка 180 человек. Ведутся работы по устройству фасада, кровельные работы, работы по монтажу внутренних инженерных сетей и устройству внутренних перегородок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://p2.citywalls.ru/photo_68-69854.jpg



13.04.2015 13:29

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск о банкротстве ТСЖ «Рай в шалаше». Истцом является – ООО « Строительно-торговая компания «Полифакс».  Дата рассмотрения иска пока не объявлена.

«СТК «Полифакс» является застройщиком малоэтажного комплекса «Рай в шалаше»  под Сестрорецком. Однако собрав деньги дольщиков, вторую очередь ЖК компания так и не начала строить. В 2012 году организация обанкротилась  В 2013 году главу «СТК «Полифакс»  обвинили в мошенничестве.

Согласно судебным документам  в прошлом году «СТК «Полифакс»  требовала от ТСЖ «Рай в шалаше» 575 тыс. рублей как долг за работы по подключению домов к газоснабжению. Однако суд отказал в удовлетворении данного требования из-за отсутствия доказательств. Причины требования признания банкротства ТСЖ на сайте ВАС пока не сообщаются.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо