«Рай в шалаше» хотят ликвидировать


13.04.2015 13:29

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению иск о банкротстве ТСЖ «Рай в шалаше». Истцом является – ООО « Строительно-торговая компания «Полифакс».  Дата рассмотрения иска пока не объявлена.

«СТК «Полифакс» является застройщиком малоэтажного комплекса «Рай в шалаше»  под Сестрорецком. Однако собрав деньги дольщиков, вторую очередь ЖК компания так и не начала строить. В 2012 году организация обанкротилась  В 2013 году главу «СТК «Полифакс»  обвинили в мошенничестве.

Согласно судебным документам  в прошлом году «СТК «Полифакс»  требовала от ТСЖ «Рай в шалаше» 575 тыс. рублей как долг за работы по подключению домов к газоснабжению. Однако суд отказал в удовлетворении данного требования из-за отсутствия доказательств. Причины требования признания банкротства ТСЖ на сайте ВАС пока не сообщаются.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.04.2015 13:14

Группа компаний «Омега» арендовала офис в БЦ «Башкировъ», расположенном на Синопской наб., 52. Общая площадь арендуемых помещений составила 460 кв. м. Об этос ообщает  компания East Real, выступившая брокером сделки.

Бизнес-центр класса В «Башкировъ» расположен недалеко от станции метро «Площадь Александра Невского», на Синопской наб., д. 52. Он появился в результате реставрации исторического здания, принадлежавшего семье Башкировых.

Общая площадь бизнес-центра составляет 3 670 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/12/01/23_big.jpg