Оганесян: Город пока не может отказаться от проекта магистрали через Удельный парк


09.04.2015 17:43

«Пока мы не можем и не имеем права отказаться от этого проекта. В рамках работ по новому Генплану будет заказана комплексная транспортная схема»,  - заявил сегодня вице-губернатор Марат Оганесян.

При этом он отметил, что если  до принятия нового Генплана в 2018 году будет найдено экономически целесообразное решение для формирования магистрали в другом месте, то это будет сделано, пишет «БалтИнфо».

Напомним, проект строительства магистрали был разработан еще в 2007 году Институтом строительных проектов. Новая магистраль позволит покидать город в северном направлении. Трассировка дороги начнется от Арсенального моста  и пойдет вдоль ж/д путей Выборгского направления через Удельный парк.

А накануне губернатор Георгий Полтавченко заявил, что магистраль №7 может «миновать» Удельный парк благодаря тоннелю или эстакаде.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novostroy.su/regions/u/locations/gallery/52776cb3768c3.jpg



09.04.2015 17:31

Комплекс терминала B международного аэропорта Шереметьево решено снести в связи с сильным износом здания, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора аэропорта Михаила Василенко.

По его словам, на месте знаменитой «рюмки» к 2017 году построят современный терминал внутренних авиалиний площадью 100 тыс. кв. м и пропускной способностью 15 млн пассажиров в год.

«На месте «рюмки» будет большая посадочная галерея, 19 телетрапов. Наверное, пассажирам все-таки более комфортно проходить в терминал по телетрапу, не выходя на улицу, чем выбегать на перрон», - рассказал Василенко в интервью программе «Вести-Москва».

Как отметил директор аэропорта, в планах развитие всего комплекса. Так, к 2018 году здесь планируется построить третью взлетно-посадочную полосу, новый грузовой терминал и паркинг. Кроме того, планируется соединить северные и южные терминалы. Предполагается, что после завершения работ пропускная способность аэропорта вырастет до 48,5 млн пассажиров в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://24arenda.com/uploads/sheremetevo.jpg