Плату за парковку в центре Петербурга будут брать с июля


07.04.2015 18:43

Платные парковки в центре Петербурга начнут работу в тестовом режиме с 1 июня 2015 года, плату начнут взимать с 1 июля. Ранее предполагалось запустить пилотный проект  парковок в мае этого года.

Об этом сообщил РБК Петербург источник в Смольном.

Пилотная зона платной парковки в Петербурге ограничена Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Зона включает в себя 29 улиц города, однако парковочные места располагаются на 27 улицах. Протяженность пилотной зоны составляет порядка 15,3 км и включает порядка 2,9 тысяч парковочных мест.

Предполагается, что платные парковки будут работать с 8 до 20 часов ежедневно, включая выходные и праздничные дни. В остальное время - с 20:01 до 7:59 мск парковки будут бесплатны для всех.

Размер платы за пользование парковками для легковых автомобилей составит 60 рублей в час. Абонемент на месяц обойдется в 12 тысяч рублей, а на год - в 108 тысяч рублей.

Размер годовой льготной платы, уплачиваемой жителем центра за год за пользование парковочным местом, составит 1800 рублей в год. Но льготы будут предоставляться только тем гражданам, за которыми числится менее трех непогашенных штрафов за нарушение ПДД и правил пользования платной парковкой. На квартиру будет выдаваться не более двух разрешений на парковку, на коммунальную квартиру - по одному разрешению на семью. Дополнительные льготы также предоставляются некоторым категориям ветеранов ВОВ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ridus.ru/images/2014/2/17/153996/large_fe91dfa157.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



07.04.2015 18:33

Минфин получил от банков заявки на субсидирование ипотечных кредитов на сумму 500 млрд рублей, заявил министр финансов Антон Силуанов в ходе съезда Ассоциации региональных банков.

 «Мы сейчас уже получили от коммерческих банков заявки на общую сумму 500 млрд рублей кредитования ипотеки, хотя изначально рассчитывали на привлечение 400 млрд рублей кредитных ресурсов для этих целей», — ообщил Силуанов.

«Если ипотека будет развиваться, спрос на нее превысит наши ожидания, и мы увеличим, соответственно, объемы софинансирования, увеличим объемы субсидирования ипотеки», — цитирует слова министра ИА Regnum.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ufa.rujazi.com/images/classified/901155.jpg