По итогам лицензирования до 20% управляющих компаний уйдут с рынка


07.04.2015 16:59

С рынка жилищно-коммунального хозяйства страны, по итогам лицензирования, может уйти 15-20% управляющих компаний. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, пишет РИА «Новости».

Согласно федеральному закону, лицензирование до 1 мая 2015 года должны пройти все управляющие компании страны. Принимают решение о выдаче лицензии специальные лицензионные комиссии, состоящие не менее чем на треть из членов саморегулируемых организаций, общественных объединений и других некоммерческих организаций. Непосредственно выдавать лицензию должны региональные органы жилищного надзора.

Однако, по словам замминистра,  на рынке появляется немало и новых управляющих организаций, которые готовы конкурировать за право управления домами, готовы оказывать населению качественное услуги - и жилищные, и коммунальные.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.727373-info.ru/files/1/1773.jpg



07.04.2015 16:38

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга намерен расторгнуть контракт с ОАО «Мостоотряд № 19» на строительство за 3,7 млрд рублей развязки на Московском шоссе.

Как сообщает Фонтанка.ру, об этом заместитель главы дирекции транспортного строительства КРТИ Константин Арефьев письменно сообщил одному из петербуржцев, обращавшемуся в ДТС с вопросами.

«Срок завершения работ по государственному контракту от 18 января 2013 года № КС-1 — 30 августа 2015 года. Однако срок выполнения работ на объекте сорван. По данному факту дирекцией начата процедура расторжения государственного контракта. После чего будет проведен конкурс с целью определения подрядной организации для завершения строительства объекта», — говорится в письме.

В КРТИ отметили, что  «в данный момент дирекция ведет претензионную работу. Общая сумма штрафов составляет около 5 млн рублей. Не исключено, что в случае если подрядчик не ответит на претензии дирекции транспортного строительства, поднимется вопрос о расторжении контракта, но на таких условиях, чтобы сроки строительства значительно не продлевались».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.admos-outdoor.ru/w/i/board/pic1217206454343.jpg