Иск Сбербанка о банкротстве АО «СУ-155» носит технический характер


03.04.2015 18:37

Иск Сбербанка о банкротстве АО «СУ-155» носит технический характер. Как передает РИА «Новости», об этом заявил представитель пресс-службы компании.

 «Апрельское заявление Сбербанка России относится к задолженности, погашение которой со стороны компании на текущий момент уже находится в графике, согласованном сторонами ранее в рамках действующего мирового соглашения. Таким образом, претензия сейчас носит технический характер и будет рассмотрена судом в порядке общей очереди», – пояснил он.

Кроме того, в «СУ-155» считают высоко вероятным снятие исковых требований в досудебном процессе.

Ранее Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка с требованием признать несостоятельным АО «СУ-155». Заявление поступило в сдубные органы 1 апреля 2015 года, к производству оно пока не принято.

В соответствии с законодательством о банкротстве, дата рассмотрения обоснованности заявления крупнейшего российского банка будет назначена после рассмотрения поступивших ранее заявлений о банкротстве. В настоящее время в столичном арбитраже находится порядка 20 таких заявлений. Среди заявителей, требующих банкротства «СУ-155», – банки «Глобэкс» и ВТБ, Главгосстройнадзор Московской области, налоговая инспекция по крупнейшим налогоплательщикам №3, ряд компаний и физических лиц.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tbi.kz/pages/bak/index.php



03.04.2015 18:13

Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила конкурс на реставрацию католического храма святого Станислава на улице Печатников. Максимальная цена контракта – 21 млн рублей. Информация о тендере размещена на официальном портале госзакупок.

Реставрировать планируется фасады и крышу. Работы должны быть завершены к 10 октября. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля, а итоги планируется подвести 7 мая, сообщает "БалтИнфо".

Храм построен в первой трети 19 века по проекту Давида Висконти. После революции его имущество было конфисковано, сама церковь закрыта. Там размещался склад, а также цеха различных промышленных предприятий. В 1996 году здание храма было возвращено Католической церкви.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://content.foto.mail.ru/mail/ashartons65/_answers/i-5578.jpg