Храм святого Станислава отреставрируют за 21 млн рублей


03.04.2015 18:13

Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры объявила конкурс на реставрацию католического храма святого Станислава на улице Печатников. Максимальная цена контракта – 21 млн рублей. Информация о тендере размещена на официальном портале госзакупок.

Реставрировать планируется фасады и крышу. Работы должны быть завершены к 10 октября. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля, а итоги планируется подвести 7 мая, сообщает "БалтИнфо".

Храм построен в первой трети 19 века по проекту Давида Висконти. После революции его имущество было конфисковано, сама церковь закрыта. Там размещался склад, а также цеха различных промышленных предприятий. В 1996 году здание храма было возвращено Католической церкви.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://content.foto.mail.ru/mail/ashartons65/_answers/i-5578.jpg



03.04.2015 17:57

В Приморском районе по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту незаконного списания с расчетных счетов ТСЖ более 2 млн рублей, принадлежащих собственникам помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс – служба городской прокуратуры.

Как отметили в ведомстве, была проведена проверка законности расходования денежных средств собственников многоквартирных домов ТСЖ «ЮнКон» и ТСЖ «Комендантский-1».

В ходе изучения финансово-хозяйственной деятельности ТСЖ «ЮнКон» выявлен факт незаконного списания денежных средств собственников помещений в многоквартирном доме № 3 по Глухарской улице с расчетного счета ТСЖ в сумме 1 млн. 712 тыс. 615 рублей, то есть в особо крупном размере.

При проведении проверки ТСЖ «Комендантский-1», осуществляющего управление многоквартирным домом №31 по Комендантскому проспекту выявлен факт незаконного списания денежных средств собственников дома со счетов ТСЖ в общей сумме 350 тыс. 601 рубль.

Материалы прокурорских проверок направлены в следственное управление УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга для возбуждения уголовных дел по фактам хищения имущества собственников руководством ТСЖ.

По результатам рассмотрения материалов в отношении неустановленных лиц из числа руководителей ТСЖ возбуждены уголовные дела. Расследование уголовных дел находится на контроле у прокуратуры района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо