Квартиры в ЖК «Новелла» переданы владельцам


02.04.2015 16:46

Компания RBI (входит в Холдинг RBI) завершила передачу квартир и коммерческих помещений в  жилом комплексе «Новелла». Дом бизнес-класса «Новелла» на 54 квартиры был сдан в ноябре 2014 года.

Как сообщили в компании, в марте  все покупатели квартир и коммерческих помещений на первом этаже дома получили ключи.

Восьмиэтажный ЖК под названием "Новелла" разместился на участке в 4 гектара недалеко от станции метро "Черная речка", по адресу: улица Савушкина, 7а. В комплексе есть автомобильный паркинг на 50 машиномест. Внутренний двор дома благоустроен, огорожен и оборудован детской площадкой.

Проект комплекса разработан в соответствии с окружающей застройкой, которая представлена, в основном, сталинскими домами 1940-х - начала 50-х годов. Строительство объекта велось немногим более двух лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК НОВЕЛЛА, RBI



02.04.2015 16:35

В рамках празднования 500-летия Успенского собора Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря,  из бюджета Ленобласти  выделено 70 млн руб.  городу Тихвину на работы по благоустройству.

Как сообщает пресс – служба 47 региона, средства будут перечислены Тихвину в виде дотации на сбалансированность бюджета муниципального образования. В частности, за счет областного финансирования будут отремонтированы дороги местного значения, фасады зданий, проведено благоустройство и озеленение, прилегающей к собору территорий. Часть средств направят непосредственно на организацию и проведение праздничные мероприятий: научно-практических конференций, выставок, конкурсов, концертов, фестивалей.

Успенский собор Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря был заложен по указу царя Василия III в 1507 году, строительство было завершено в 1515 году. Главная святыня монастыря — чудотворная Тихвинская икона Божией Матери Одигитрии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.traveltipz.ru/gallery/0/71700/1024x768/144117.jpg