В Зеленогорске построят киноконцертный комплекс


31.03.2015 14:45

Проект строительства нового киноконцертного комплекса в Курортном районе Петербурга прошел общественные слушания.

Комплекс в Зеленогорске будет построен за счет средств бюджета города,  на месте летней эстрады. Здание киноконцертного комплекса будет двухэтажным, с мансардой. Вместимость концертного зала- 300 мест. Как сообщает пресс-служба Куротного района, в здании комплекса также будут размещены помещения  для занятий, репетиций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s.citysites.com.ua/section/catalog_album_photos/upload/pers/58/img/catalog/photos/000/000/000/lych44_137784286296.jpg



31.03.2015 14:35

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решения судов нижних инстанций по иску ЗАО «Молодежный культурно-оздоровительный комплекс «Кыргызстан» к правительству Петербурга.

Из материалов дела следует, что в 2009 году представители «Кыргызстана» получили предварительное добро на строительство развлекательно-оздоровительного комплекса в пос. Ушаково Курортного района Петербурга. Однако в 2010 году город принял решение отказать компании в строительстве из-за изменения правил использования данного земельного участка.

Компания последние несколько лет пыталась признать незаконным отказ Комитета по строительству в подготовке проекта постановления правительства Петербурга. В федеральном арбитраже представители суда отметили, что использование земельного участка, в том числе посредством осуществления на нем строительства объекта недвижимости, ограничено необходимостью соблюдения требований градостроительного регламента. В данном случае строительство объекта нарушает градостроительные нормы, а значит, отказ чиновников поддержать объект законен.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо