«Кыргызстану» вновь отказали в земельном участке в Курортном районе Петербурга


31.03.2015 14:35

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без изменения решения судов нижних инстанций по иску ЗАО «Молодежный культурно-оздоровительный комплекс «Кыргызстан» к правительству Петербурга.

Из материалов дела следует, что в 2009 году представители «Кыргызстана» получили предварительное добро на строительство развлекательно-оздоровительного комплекса в пос. Ушаково Курортного района Петербурга. Однако в 2010 году город принял решение отказать компании в строительстве из-за изменения правил использования данного земельного участка.

Компания последние несколько лет пыталась признать незаконным отказ Комитета по строительству в подготовке проекта постановления правительства Петербурга. В федеральном арбитраже представители суда отметили, что использование земельного участка, в том числе посредством осуществления на нем строительства объекта недвижимости, ограничено необходимостью соблюдения требований градостроительного регламента. В данном случае строительство объекта нарушает градостроительные нормы, а значит, отказ чиновников поддержать объект законен.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.03.2015 14:33

ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Кингисеппском районе Ленинградской области. Технологические нарушения произошли 31 марта на ЛЭП 6-10 кВ в результате штормового ветра.

Отключения затронули, в основном, отдаленные малонаселенные пункты района. Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

С 30 марта ОАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. На оперативном дежурстве находятся 95 аварийных бригад, 210 человек и 96 единиц спецтехники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s7.uploads.ru/t/YMwNq.jpg