В «Дивном граде» ввели процедуру наблюдения


31.03.2015 11:59

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял решение ввести в ООО «Дивный град» процедуру наблюдения. Выбран внешний управляющий банкротящейся компании, его отчет о финансовой ситуации компании будет заслушан 14 августа.

 «Дивный град» специализируется на строительстве и капитальном ремонте дорог. Компания неоднократно выигрывала тендеры на ремонт дорожной сети в Петербурге, Ленобласти. В феврале текущего года организация подала иск о собственном банкротстве.

Из заявления компании и данных бухгалтерского  баланса по состоянию на 30.09.2014  следует, что обязательства неоспариваемые должником  составляют 1,2 млрд рублей, в том числе перед бюджетом 402 тыс. рублей, размер дебиторской задолженности составляет 371 млн рублей, имущество и основные средства у организации отсутствуют.

Отметим, что сам «Дивный град» два года назад стал инициатором банкротства крупного игрока рынка - компании «Дорожник 92». После чего претензии к «Дорожнику 92» предъявили Сбербанк, Промсвязьбанк, банк «Санкт-Петербург», ЗАО «Пилон», ЗАО «ЛСР-Базовые».


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ

Подписывайтесь на нас:


26.03.2015 11:01

Компания «Оборонстрой» приступила к демонтажу зданий на земельном участке на ул. Комиссара Смирнова, дом 8 под строительство новой многопрофильной клиники ВМА. Подрядная организация планирует завершить демонтаж и расчистку участка в течение 45 дней.

Основной объем работ по демонтажу будет вестись механизированным методом, с помощью специальной техники – гидроножниц и гидромолота. Оборудование будет дробить строения на небольшие фрагменты, что способствует уменьшению уровня шума и облегчает вывоз строительных отходов. Для дополнительной защиты от шума территория строительства окружена шумопоглощающим ограждением высотой от 6 до 8 метров, сообщает пресс - служба вице - губернатора Марата Оганесяна.

В рамках обеспечения безопасности строительства все здания в 30-ти метровой зоне от строительной площадки прошли стартовое обследование при участии представителей районных администраций и эксплуатирующих организаций.

Напомним, что проект строительства современной многопрофильной медицинской клиники реализуется в соответствии с поручением Министра обороны Российской Федерации.

. «Это объект действительно федерального значения, который, при условии нашей слаженной работы, в скором времени станет одним из самых современных медицинских центров России. Мы ожидаем от реализации проекта не только социальный, но и экономический эффект – за счет создания дополнительных рабочих мест и привлечения к строительству петербургских компаний и поставщиков», - добавил вице - губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/oganesyan-mm/news/61951/

Подписывайтесь на нас: