Началась подготовка участка под строительство новой клиники ВМА


26.03.2015 11:01

Компания «Оборонстрой» приступила к демонтажу зданий на земельном участке на ул. Комиссара Смирнова, дом 8 под строительство новой многопрофильной клиники ВМА. Подрядная организация планирует завершить демонтаж и расчистку участка в течение 45 дней.

Основной объем работ по демонтажу будет вестись механизированным методом, с помощью специальной техники – гидроножниц и гидромолота. Оборудование будет дробить строения на небольшие фрагменты, что способствует уменьшению уровня шума и облегчает вывоз строительных отходов. Для дополнительной защиты от шума территория строительства окружена шумопоглощающим ограждением высотой от 6 до 8 метров, сообщает пресс - служба вице - губернатора Марата Оганесяна.

В рамках обеспечения безопасности строительства все здания в 30-ти метровой зоне от строительной площадки прошли стартовое обследование при участии представителей районных администраций и эксплуатирующих организаций.

Напомним, что проект строительства современной многопрофильной медицинской клиники реализуется в соответствии с поручением Министра обороны Российской Федерации.

. «Это объект действительно федерального значения, который, при условии нашей слаженной работы, в скором времени станет одним из самых современных медицинских центров России. Мы ожидаем от реализации проекта не только социальный, но и экономический эффект – за счет создания дополнительных рабочих мест и привлечения к строительству петербургских компаний и поставщиков», - добавил вице - губернатор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/admin/oganesyan-mm/news/61951/



26.03.2015 10:35

На 110 млн рублей будет сокращено финансирование строительства продолжения набережной Макарова, от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра.

О сокращении расходов по данной статье говорится в поправках к проекту бюджета, опубликованным на официальном сайте комитета финансов Смольного. Изначально на эти цели хотели выделить 381 млн рублей, пишет bn.ru. Теперь же финансирование уменьшено до 278 млн рублей. Объект должны сдать во второй половине 2016 года.

Как сообщалось ранее, конкурсы на строительство в Петербурге продолжения набережной Макарова и моста с Васильевского острова на Петроградскую сторону через остров Серный могут быть объявлены предстоящим летом. Ввод продолжения набережной Макарова будет синхронизирован со сдачей ЗСД, и оба этих объекта планируется завершить в III квартале 2016 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.pixasa.net/static/1/0/6/106eecd1-b345-4348-b8a0-2ce9f89559ea.jpg