Квартиры в 12 корпусе ЖК «Новое Мурино» выведены на рынок


30.03.2015 14:30

ГК «ЦДС» вывела на рынок квартиры в 12 корпусе жилого комплекса «Новое Мурино». ЖК возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в Мурино.

Как сообщает пресс – служба компании, в 9-этажном жилом доме в настоящее время завершаются монолитные работы.  Квартирография корпуса – от студий до трехкомнатных квартир. В данный момент на объекте завершаются монолитные работы.

Напомним, «Новое Мурино» – крупный проект высотной застройки в районе метро Девяткино. ГК ЦДС построит в нем 12 кирпично-монолитных домов на 6,5 тыс. квартир. Помимо жилья на территории будут расположены два детских сада на 220 мест и школа.

На территории жилого комплекса будет проведено комплексное озеленение, обустроены детские площадки и дорожки для пеших прогулок. Для автомобилистов построят полупристроенный паркинг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1gagarin-truevds.eyetronic.ru/u/images/970x570/5419527e8b8e8.jpg



30.03.2015 14:13

Председатель правления одного из петербургских жилищно-строительных кооперативов подозревается в присвоении и растрате денежных средств, принадлежащих ЖСК. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, установлено, что в течение 2014 года в одном из жилищно-строительных кооперативов города были похищены денежные средства в общей сумме более 1 миллиона рублей. Деньги перечислялись с расчетного счета ЖСК на счета третьих лиц. Одним из подозреваемых в совершении данного преступления является женщина - председатель правления указанного кооператива.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ. В результате проведенных обысков изъяты финансово-хозяйственные документы, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.smolyakoff.ru/content/files/Olimp/Olimp%20Dom2/Olimp2Dom201010-2.JPG
МЕТКИ: КРИМИНАЛ