Председателя правления ЖСК подозревают в хищении 1 миллиона рублей


30.03.2015 14:13

Председатель правления одного из петербургских жилищно-строительных кооперативов подозревается в присвоении и растрате денежных средств, принадлежащих ЖСК. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в ведомстве, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, установлено, что в течение 2014 года в одном из жилищно-строительных кооперативов города были похищены денежные средства в общей сумме более 1 миллиона рублей. Деньги перечислялись с расчетного счета ЖСК на счета третьих лиц. Одним из подозреваемых в совершении данного преступления является женщина - председатель правления указанного кооператива.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ. В результате проведенных обысков изъяты финансово-хозяйственные документы, а также иные предметы и документы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.smolyakoff.ru/content/files/Olimp/Olimp%20Dom2/Olimp2Dom201010-2.JPG
МЕТКИ: КРИМИНАЛ



30.03.2015 14:02

Правительство страны утвердило правила определения цены находящихся в федеральной собственности земельных участков при заключении договора купли-продажи без проведения торгов.

Законом установлено, что при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в федеральной собственности, без проведения торгов цена участка определяется правительством. До установления правительством порядка определения цены, граждане и юрлица имеют право приобретать их по цене в размере кадастровой стоимости.

Правилами устанавливается, что гражданину, являющемуся собственником расположенных на приобретаемом участке индивидуального жилого дома, дачного или садового дома, гаража, цена земельного участка при его продаже определяется в размере 60% от кадастровой стоимости, пишет РИА "Новости".

Также цена земельного участка определяется в размере 60% от кадастровой стоимости при продаже его юридическому лицу - собственнику расположенного на этом участке здания, сооружения, являющегося объектом государственного значения.

Цена продажи земельных участков, предоставляемых юрлицу или некоммерческой организации, созданной гражданами для комплексного освоения территории (индивидуального жилищного строительства или для ведения дачного хозяйства), и относящихся к имуществу общего пользования, определяется в размере 2,5% кадастровой стоимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domik.ua/pic/objects/fd/63/1e/fd631ee20cd0b4f6a7c8b54db07e0f40_800x600.jpg