«КВС» не будет менять трубы в жилом доме на ул. Доблести


27.03.2015 16:09

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции по иску КУ «Жилищное агентство Красносельского района Санкт-Петербурга" к ООО «КВС». Производство по данному делу решено прекратить.

Из материалов суда следует, что ГК «КВС» в 2010 году построила жилой дом по адресу ул. Доблести, 17, корпус 2. В системе водоснабжения компания задействовала оцинкованные трубы. Спустя три года они начали подвергаться коррозии, управляющая компания потребовала от застройщика заменить дефектные трубы на полипропиленовые. Арбитражный суд первой инстанции осенью прошлого года поддержал требования жилищников, апелляционный - встал уже на сторону «КВС».

В своих доводах застройщик отмечал, что проведенная экспертиза подтвердила соответствие установленных оцинкованных труб всем стандартам. Коррозия метала, подчеркнули в «КВС», произошла из-за некачественной воды, за которую организация не может отвечать.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.03.2015 16:06

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «ПМП». Истцом является тольяттинское ООО «Геопроект». Дата рассмотрения иска о банкротстве пока не назначена.

Причины признания несостоятельности петербургской инжиниринговой компании пока не сообщаются Предположительно они связаны с другой тяжбой, в рамках которой с «ПМП» «Геопроект» взыскивал 22 млн рублей за неисполнением ответчиком договора субподряда на строительстве Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае. В частности «Геопроект» выполнил комплексные инженерные изыскания на объекте, но ответчик не оплатил их.

На сайте ЗАО "ПМП" отмечается, что компания более двадцати лет существует на рынке и занимается проектированием предприятий и установок топливно-энергетического комплекса, в основном в области нефтепереработки и нефтехимии. Компания имеет филиал в Ростове-на-Дону.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ