Петербургское ЗАО «ПМП» может стать банкротом


27.03.2015 16:06

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «ПМП». Истцом является тольяттинское ООО «Геопроект». Дата рассмотрения иска о банкротстве пока не назначена.

Причины признания несостоятельности петербургской инжиниринговой компании пока не сообщаются Предположительно они связаны с другой тяжбой, в рамках которой с «ПМП» «Геопроект» взыскивал 22 млн рублей за неисполнением ответчиком договора субподряда на строительстве Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае. В частности «Геопроект» выполнил комплексные инженерные изыскания на объекте, но ответчик не оплатил их.

На сайте ЗАО "ПМП" отмечается, что компания более двадцати лет существует на рынке и занимается проектированием предприятий и установок топливно-энергетического комплекса, в основном в области нефтепереработки и нефтехимии. Компания имеет филиал в Ростове-на-Дону.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



27.03.2015 16:01

В Заневском поселении идет подготовительная работа по изменению типа деревни Янино-1, а затем и статуса муниципального образования.  Об этом сообщает пресс –служба Всеволожского района.

Для разработки и сопровождения процедуры изменения категории населённого пункта Янино-1 с одновременным наделением Заневского сельского поселения статусом городского поселения была создана рабочая группа. Она уже приступила к работе.

Напомним, что впервые тема изменения категории Янино-1 и статуса муниципального образования стала предметом обсуждения на заседании совета по развитию местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области в феврале этого года. Через пару недель после этого в Янино-1 были организованы публичные слушания, на которых большинство местных жителей поддержало инициативу местных органов власти. 23 марта местный совет депутатов принял решение обратиться с просьбой к Губернатору Ленинградской области выступить инициатором принятия соответствующего областного закона. Завершением первого этапа станет поддержание данного предложения районным советом депутатов.

Появление в составе поселения поселка городского типа повлечет за собой изменение статуса всего муниципального образования. Таким образом, в ближайшем будущем Заневское сельское поселение может стать городским.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsevreg.ru/upload/iblock/58f/NO_012013_bd1k.JPG