Минфин: Постановление о льготной ипотечной ставке выйдет в ближайшее время


20.03.2015 13:49

Постановление правительства о снижении льготной ставки по ипотеке до 12% ожидается в ближайшее время. Об этом сообщил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Вчера мы официально дали отмашку субсидированию ипотеки. Мы ожидаем, что в ближайшее время выйдет постановление правительства, где будет снижена ставка с 13 до 12%", - сказал Моисеев на Всероссийской банковской конференции в пятницу. В программе льготного ипотечного кредитования может принять участие любой банк, подчеркнул он.

Правительство РФ 13 марта одобрило введение в РФ льготного ипотечного кредитования по ставке не выше 13%. Позже в связи со снижением ключевой ставки ЦБ до 14% власти РФ решили снизить ставку льготной ипотеки с 13% до 12%, сообщает РИА "Новости".

По программе льготного ипотечного кредитования банки с объемом выдачи ипотечных кредитов не менее 300 миллионов рублей в месяц будут получать бюджетные субсидии. Как сообщил в четверг глава Минфина РФ Антон Силуанов, правительство РФ уже получило обращения от 11 банков, желающих принять участие в программе; они готовы выдать кредиты на сумму более 400 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cms.sravni.ru/Media/Default/Material/Picture/mat_54924.jpg



20.03.2015 13:30

ПАО «Ханты-Мансийский Банк» даст ипотеку с господдержкой на приобретение квартир  I очереди  жилого комплекса «Огни Залива».

Как сообщает пресс – служба компании «БФА-Девелопмент», ипотечный кредит на приобретение квартиры на этапе строительства предоставляется по ставке 12,55% при первом взносе 50% и 12,95% при первом взносе 30%. Согласно условиям кредитования минимальный первоначальный взнос составляет 30%. Кредит можно взять на срок от 3 до 30 лет.

Жилой комплекс расположен в Красносельском районе, на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. В домах предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий до 3-комнатных квартир. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года. Квартиры реализуются по 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/2_1820.jpg