ПАО «Ханты-Мансийский Банк» даст ипотеку с господдержкой на ЖК «Огни Залива»


20.03.2015 13:30

ПАО «Ханты-Мансийский Банк» даст ипотеку с господдержкой на приобретение квартир  I очереди  жилого комплекса «Огни Залива».

Как сообщает пресс – служба компании «БФА-Девелопмент», ипотечный кредит на приобретение квартиры на этапе строительства предоставляется по ставке 12,55% при первом взносе 50% и 12,95% при первом взносе 30%. Согласно условиям кредитования минимальный первоначальный взнос составляет 30%. Кредит можно взять на срок от 3 до 30 лет.

Жилой комплекс расположен в Красносельском районе, на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев на берегу Финского залива и Дудергофского канала. В домах предусмотрены разнообразные планировки: от квартир-студий до 3-комнатных квартир. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства запланирован на IV квартал 2015 года. Квартиры реализуются по 214-ФЗ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://naydikvartiru.ru/drupal/sites/default/files/imagecache/720x500/2_1820.jpg



20.03.2015 13:21

В начале апреля  Госстройнадзор Ленобласти выдаст разрешение на ввод в эксплуатацию сразу двух так называемых проблемных объектов. Об этом в ходе совещания в правительстве региона, посвященного поддержке пострадавших участников долевого строительства, заявил областной вице-губернатор Михаил Москвин.

Во-первых, вскоре будет сдан жилой дом в Новом Девяткино, который изначально возводила компания «Китежстрой», а в апреле 2014 года за его достройку взялась ГК «Лидер групп». Объект в высокой степени готовности долгое время находился в замороженном состоянии.

Разрешение на ввод должен получить жилой комплекс в поселке Сосново, на ул. Никитина, пишет bn.ru. Его застройщик – ООО «Строй-Союз» – находится в процедуре банкротства, участниками строительства создан ЖСК «Никитина, д. 8», который при содействии администрации Ленобласти завершил строительство дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://k.propertynews.pl/i/00/20/62/002062.jpg