Городские стройки ожидают проверки


10.03.2015 18:15

Городские стройплощадки и прилегающие к ним территории будут проверены в рамках объявленных вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном мероприятий «Чистый город».

Как сообщает пресс – служба Госстройнадзора, проверки пройдут с 1 апреля по 30 октября 2015 года. Инспекторы будут контролировать наличие и правильную эксплуатацию постов мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также содержание строительных площадок и прилегающей территории.

Подобные меры предусмотрены в плане мероприятий «Чистый город» и в плане работы Городского штаба по благоустройству Санкт-Петербурга на 2015 год.

Ведомстве напомнили, что нарушение содержания строительных площадок является административным правонарушением и влечет наложение административного взыскания в виде административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 000 до 300 000 рублей и должностное лицо в размере от 20 000 до 30 000 рублей, согласно ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

План проведения рейдовых проверок на 2015 год, осуществляемых Управлением государственного строительного надзора Службы, в отношении объектов капитального строительства на предмет наличия и эксплуатации постов (пунктов) мойки колес с системой оборотного водоснабжения, содержания территории строительной площадки и прилегающей территории:

Группы районов города

Сроки проведения проверок

Центральный, Адмиралтейский, Московский

с 01.04.2015 по 30.04.2015

Приморский, Курортный, Кронштадтский

с 04.05.2015 по 29.05.2015

Выборгский, Петроградский, Василеостровский

с 01.06.2015 по 30.06.2015

Красносельский, Кировский, Колпинский

с 01.07.2015 по 31.07.2015

Фрунзенский, Невский

с 03.08.2015 по 31.08.2015

Красногвардейский, Калининский

с 01.09.2015 по 30.09.2015

Пушкинский, Петродворцовый

с 01.10.2015 по 30.10.2015

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s59.radikal.ru/i165/0811/be/21e9a1a23108.jpg

Подписывайтесь на нас:


02.03.2015 15:56

Гатчинский городской прокурор внес представления главам администраций поселений по фактам ненадлежащего содержания дорог общего пользования

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Гатчинском районе была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог общего пользования.

Установлено, что должностными лицами администраций МО Сяськелевского, Кобринского, Новосветского, Рождественского и Войсковицкого сельских, Вырицкого, Дружногорского, Таицкого городских поселений и города Коммунар ненадлежащим образом выполняются требованию по содержанию дорог в зимний период.

Так, на проезжей части, на улице Манина, напротив дома 3 в поселке Войсковицы и на Майском проспекте, напротив дома 21 в поселке Вырица установлен снежный накат толщиной 18 см. На Лесной улице напротив дома 1 в деревне Кобрино, на улице Ленэнерго в поселке Пригородный, на улице Пушкина напротив дома 93 в поселке Тайцы толщина снежного наката превышала 12 см, то есть более предельного допустимого значения.

Прокурором в адрес глав администраций указанных поселений внесены представления. Кроме того, в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об административных правонарушениях. Устранение нарушений Гатчинской городской прокуратурой взято на контроль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://slavdelo.dn.ua/wp-content/uploads/2013/09/dorogitrotuaryi.jpg

Подписывайтесь на нас: