Глав поселений Гатчинского района Ленобласти наказали за ненадлежащее содержание дорог


02.03.2015 15:56

Гатчинский городской прокурор внес представления главам администраций поселений по фактам ненадлежащего содержания дорог общего пользования

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в Гатчинском районе была проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог общего пользования.

Установлено, что должностными лицами администраций МО Сяськелевского, Кобринского, Новосветского, Рождественского и Войсковицкого сельских, Вырицкого, Дружногорского, Таицкого городских поселений и города Коммунар ненадлежащим образом выполняются требованию по содержанию дорог в зимний период.

Так, на проезжей части, на улице Манина, напротив дома 3 в поселке Войсковицы и на Майском проспекте, напротив дома 21 в поселке Вырица установлен снежный накат толщиной 18 см. На Лесной улице напротив дома 1 в деревне Кобрино, на улице Ленэнерго в поселке Пригородный, на улице Пушкина напротив дома 93 в поселке Тайцы толщина снежного наката превышала 12 см, то есть более предельного допустимого значения.

Прокурором в адрес глав администраций указанных поселений внесены представления. Кроме того, в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об административных правонарушениях. Устранение нарушений Гатчинской городской прокуратурой взято на контроль.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://slavdelo.dn.ua/wp-content/uploads/2013/09/dorogitrotuaryi.jpg



02.03.2015 15:43

ГК «Кортрос» открыл второй детский сад на территории нового микрорайона «Богородский» в подмосковном Щелково.

Как сообщили в пресс-службе ГК Кортрос, детский сад получил название «Карамелька». Площадь здания - 5,5 тыс.кв.м, в нем 3 этажа. Детский сад рассчитан на пребывание 352 воспитанников. При этом  «Карамелька» не первый открытый детский сад в «Богородском». Уже полтора года в микрорайоне действует ДДУ «Филиппок».

Напомним, микрорайон «Богородский» расположен в северной части города Щелково Московской обалсти. Его заселение началось  в 2012 г., когда в микрорайоне были построены первые многоэтажки. Общая полезная площадь застройки составляет 313 000 кв. м. В микрорайоне будет построено 20 монолитно-кирпичных жилых строений, состоящих из 20 секций переменной этажности (от 9 до 18 этажей).

Помимо жилых зданий в состав застройки войдут объекты социального и коммерческого назначения. В настоящее время в «Богородском» уже действует ряд объектов формата стрит-ритейла.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kortros.ru/news/gallery/gallery_64.html