Городские стройки ожидают проверки


10.03.2015 18:15

Городские стройплощадки и прилегающие к ним территории будут проверены в рамках объявленных вице-губернатором Санкт-Петербурга Маратом Оганесяном мероприятий «Чистый город».

Как сообщает пресс – служба Госстройнадзора, проверки пройдут с 1 апреля по 30 октября 2015 года. Инспекторы будут контролировать наличие и правильную эксплуатацию постов мойки колес с системой оборотного водоснабжения, а также содержание строительных площадок и прилегающей территории.

Подобные меры предусмотрены в плане мероприятий «Чистый город» и в плане работы Городского штаба по благоустройству Санкт-Петербурга на 2015 год.

Ведомстве напомнили, что нарушение содержания строительных площадок является административным правонарушением и влечет наложение административного взыскания в виде административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 000 до 300 000 рублей и должностное лицо в размере от 20 000 до 30 000 рублей, согласно ч. 1 ст. 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

План проведения рейдовых проверок на 2015 год, осуществляемых Управлением государственного строительного надзора Службы, в отношении объектов капитального строительства на предмет наличия и эксплуатации постов (пунктов) мойки колес с системой оборотного водоснабжения, содержания территории строительной площадки и прилегающей территории:

Группы районов города

Сроки проведения проверок

Центральный, Адмиралтейский, Московский

с 01.04.2015 по 30.04.2015

Приморский, Курортный, Кронштадтский

с 04.05.2015 по 29.05.2015

Выборгский, Петроградский, Василеостровский

с 01.06.2015 по 30.06.2015

Красносельский, Кировский, Колпинский

с 01.07.2015 по 31.07.2015

Фрунзенский, Невский

с 03.08.2015 по 31.08.2015

Красногвардейский, Калининский

с 01.09.2015 по 30.09.2015

Пушкинский, Петродворцовый

с 01.10.2015 по 30.10.2015

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s59.radikal.ru/i165/0811/be/21e9a1a23108.jpg

Подписывайтесь на нас:


02.03.2015 16:43

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада оставил в силе решение судов нижних инстанций в деле о тяжбе ООО «Магазин купцов Елисеевых» и Комитета по управлению городским имуществом. Как следует их материалов размещенных на сайте ВАС, с лета прошлого года владельцы магазина пытались через суд снизить размеры арендной платы за право нахождения в здании по адресу Невский проспект, 56 – в Доме купцов Елисеевых. Как отмечали представители коммерческой компании, 115 млн рублей ими было потрачено на реставрацию известного истерического здания. Эту сумму они попросили зачесть в счет аренды объекта недвижимости. Чиновники были против снижения стоимости аренды, но их доводы не были приняты тремя инстанциями арбитража.

 Специалисты юридической компании «Качкин и Партнеры», представлявших интересы «Магазина купцов Елисеевых» подчеркивают, что с учетом текущего уровня арендной платы арендатор сможет воспользоваться финансовыми результатами победы в споре в течение более чем 5 лет, что качественно улучшает экономические показатели эффективности проекта.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: