«Магазин купцов Елисеевых» отсудил снижение арендной платы


02.03.2015 16:43

Федеральный арбитражный суд Северо-Запада оставил в силе решение судов нижних инстанций в деле о тяжбе ООО «Магазин купцов Елисеевых» и Комитета по управлению городским имуществом. Как следует их материалов размещенных на сайте ВАС, с лета прошлого года владельцы магазина пытались через суд снизить размеры арендной платы за право нахождения в здании по адресу Невский проспект, 56 – в Доме купцов Елисеевых. Как отмечали представители коммерческой компании, 115 млн рублей ими было потрачено на реставрацию известного истерического здания. Эту сумму они попросили зачесть в счет аренды объекта недвижимости. Чиновники были против снижения стоимости аренды, но их доводы не были приняты тремя инстанциями арбитража.

 Специалисты юридической компании «Качкин и Партнеры», представлявших интересы «Магазина купцов Елисеевых» подчеркивают, что с учетом текущего уровня арендной платы арендатор сможет воспользоваться финансовыми результатами победы в споре в течение более чем 5 лет, что качественно улучшает экономические показатели эффективности проекта.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.03.2015 16:42

Правительство РФ повысило максимальную цену за один квадратный метр жилья экономического класса в рамках программы "Жилье для российской семьи" до 35 тысяч рублей. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Программа "Жилье для российской семьи" призвана помочь улучшить жилищные условия тем россиянам, которые не могут сделать это самостоятельно. При этом при  запуске программы, в качестве основного условия была установлена максимальная цена продажи квадратного метра в 30 тысяч рублей.

"Однако по понятным причинам строить дома стало дороже: выросли цены на строительные материалы и на оборудование. Это игнорировать невозможно, и застройщики просто не могут, во всяком случае не все, участвовать в реализации этой программы. В некоторых регионах возникли проблемы с выбором застройщиков, земельных участков под строительство. Для того чтобы развязать этот набор проблем, принято решение повысить максимальную цену за один квадратный метр жилья экономкласса в рамках этой программы", - цитирует слова Медведева РИА «Новости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://katalogremonta.ru/sites/default/files/prodat_zhiljo.jpg