Строительство парка развлечений DreamWorks в Москве может начаться в 2015 году


04.03.2015 17:26

Строительство тематического парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме может начаться до конца 2015 года. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Я думаю, что по оптимистичному сценарию до конца года строительство может начаться", - цитирует Кузнецова РИА «Новости».

По его словам, реализация проекта в Нагатинской пойме займет порядка трех лет и может завершиться до конца 2018 года. Впрочем, в связи с нестабильной экономической ситуацией планы могут корректироваться.

Кузнецов также отметил, что власти Москвы довольно долго работали над конфигурацией парка, адаптировав проект под расположение имеющихся на данной территории зеленых насаждений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.alis-alley.com/wp-content/uploads/2014/02/1015290-dreamworks-animation-youtube-launch-new-series.png



04.03.2015 17:17

ГУП "Ленсвет" намерено сократить время подсвечивания объектов в Петербурге на три часа каждую ночь. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Митилев. По его словам, это делается в целях экономии. 

"В целях сокращение расходов бюджетных средств рассматривается вариант, согласно которому ночью ежедневно "Ленсвет" будет отключать подсветку объектов - зданий, площадей, мостов. Это сэкономит 10 млн рублей в год. Например, с 2 часов ночи до 5 утра подсветка не будет работать", - прокомментировал господин Мителев.

Он отметил, что в 2015 году в связи с кризисом и программой импортозамещения работы по созданию новой подсветки будут замедлены.  "Ленсвет в основном завершает начатые работы по Площади Труда, Каменоостровскому мосту и др. объектам. Новые объекты начинать не будем. Если появятся внебюджетная составляющая, спонсоры, то эта работа будет продолжена. В художественной подсветке использовалось импортное оборудование. Если будем создавать подсветку для новых объектов,  то только на российских аналогах", - заключил Сергей Мителев. 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://adlife.spb.ru/upload/DCZtD3.jpg