Подсветка объектов в Петербурге будет выключаться на три часа каждый день в целях экономии


04.03.2015 17:17

ГУП "Ленсвет" намерено сократить время подсвечивания объектов в Петербурге на три часа каждую ночь. Об этом сообщил генеральный директор компании Сергей Митилев. По его словам, это делается в целях экономии. 

"В целях сокращение расходов бюджетных средств рассматривается вариант, согласно которому ночью ежедневно "Ленсвет" будет отключать подсветку объектов - зданий, площадей, мостов. Это сэкономит 10 млн рублей в год. Например, с 2 часов ночи до 5 утра подсветка не будет работать", - прокомментировал господин Мителев.

Он отметил, что в 2015 году в связи с кризисом и программой импортозамещения работы по созданию новой подсветки будут замедлены.  "Ленсвет в основном завершает начатые работы по Площади Труда, Каменоостровскому мосту и др. объектам. Новые объекты начинать не будем. Если появятся внебюджетная составляющая, спонсоры, то эта работа будет продолжена. В художественной подсветке использовалось импортное оборудование. Если будем создавать подсветку для новых объектов,  то только на российских аналогах", - заключил Сергей Мителев. 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://adlife.spb.ru/upload/DCZtD3.jpg



04.03.2015 17:02

Компания RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию "Дома благородных семейств «Собрание»". Комплекс расположен на Большой Посадской улице, 12.

Как сообщили в пресс - службе компании, строительство Дома благородных семейств «Собрание»  началось в 2011 г. и завершилось точно в срок. Дом построен в историческом центре Петроградской стороны, на пересечении улиц Большая Посадская и Малая Монетная. Общая площадь комплекса бизнес-класса – 50 тыс. кв.м.

 «Собрание»  состоит из большого (8-9 этажей) и малого (5-8 этажей) корпусов, каждый из которых имеет отдельные входы. В доме 264 квартиры различного метража и планировок. Заселение начнется во 2-м квартале 2015 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо