ГК «КВС» вывела на рынок II очередь микрорайона «Новое Сертолово»


04.03.2015 12:42

Группа компаний «КВС» открыла продажи квартир во второй очереди жилого микрорайона «Новое Сертолово». Микрорайон возводится во Всеволожском районе Ленобласти, в Сертолово-2.

Как сообщили в пресс-службе компании, в составе второй очереди - шесть жилых домов высотой 4-5 этажей на 848 квартир. Квартирография представлена студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ». Продажи осуществляются  по 214-ФЗ.

Строительство второй очереди уже началось: залиты фундаментные плиты двух корпусов, на третьем корпусе завершены работы по откопке котлована. Вторая очередь строительства будет сдана в эксплуатацию в марте 2017 года. Кроме того, продолжается строительство первой очереди микрорайона. Она будет  введена в эксплуатацию в 2016 году.

Кроме семи жилых домов, в первой очереди возводится детский сад на 210 мест. В настоящее время работы в нем ведутся на уровне второго этажа. Строительство микрорайона разделено на пять очередей и полностью завершится к концу 2019 года.

Напомним, проект «Новое Сертолово» разработан Архитектурной мастерской Цыцина. Кроме жилья в микрорайоне будут построены два детских сада, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, торгово-развлекательный центр и центр досуга, торговый комплекс, велодорожки, спортивные площадки. Кварталы получат дифференцированные цветовые решения. Проектом предусмотрено три крытых паркинга и большое количество гостевых открытых машино-мест вдоль въездов в микрорайон.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2015 12:29

Министерство строительного комплекса Московской области  в судебном порядке приостановило для четырех застройщиков возможность привлекать денежные средства участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс – служба Минстройкомплекса.

Речь идет о компаниях - ООО «Русгранд», ООО «ТАКО III», ООО «Компания А-2», ЗАО «Ф.Групп». Как отметили в пресс – службе, запрет введен из-за того, что компании «уклоняются от контроля и не представляют ежеквартальную отчетность застройщика».

ООО «Русгранд» - застройщик жилого комплекса «Первомайский» в городе Павловский Посад на ул. 1 Мая.

Проект ООО «ТАКО III» - малоэтажная многоквартирная застройка в поселке Кировский Лотошинского муниципального района.

ООО «Компания А-2» планирует возвести монолитно-кирпичный жилой комплекс «Пегас» в деревне Васильевское Серпуховского муниципального района. При этом для регистрации первого договора застройщиком представлено разрешение на строительство, подлинность которого в данный момент устанавливается правоохранительными органами.
ЗАО «Ф.Групп» вело строительство 17-этажного дома-долгостроя на 544 квартиры в городском поселении Дмитров по адресу: микрорайон Махалина, корп. 13. В октябре 2014 года в отношении застройщика введена процедура банкротства. Тогда же конкурсный управляющий строительство приостановил.

В рамках работы по обеспечению прав пострадавших граждан в конце декабря 2014 года было подписано соглашение об урегулировании кризисной ситуации по проблемному объекту, предусматривающее завершение строительства дома силами нового инвестора ООО «Стройрессурс». В настоящее время строительство объекта возобновлено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pprealty-mc.ru/Upload/47/IMG_1039-1.jpg