Четырем застройщикам Подмосковья запретили привлекать средства дольщиков


04.03.2015 12:29

Министерство строительного комплекса Московской области  в судебном порядке приостановило для четырех застройщиков возможность привлекать денежные средства участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс – служба Минстройкомплекса.

Речь идет о компаниях - ООО «Русгранд», ООО «ТАКО III», ООО «Компания А-2», ЗАО «Ф.Групп». Как отметили в пресс – службе, запрет введен из-за того, что компании «уклоняются от контроля и не представляют ежеквартальную отчетность застройщика».

ООО «Русгранд» - застройщик жилого комплекса «Первомайский» в городе Павловский Посад на ул. 1 Мая.

Проект ООО «ТАКО III» - малоэтажная многоквартирная застройка в поселке Кировский Лотошинского муниципального района.

ООО «Компания А-2» планирует возвести монолитно-кирпичный жилой комплекс «Пегас» в деревне Васильевское Серпуховского муниципального района. При этом для регистрации первого договора застройщиком представлено разрешение на строительство, подлинность которого в данный момент устанавливается правоохранительными органами.
ЗАО «Ф.Групп» вело строительство 17-этажного дома-долгостроя на 544 квартиры в городском поселении Дмитров по адресу: микрорайон Махалина, корп. 13. В октябре 2014 года в отношении застройщика введена процедура банкротства. Тогда же конкурсный управляющий строительство приостановил.

В рамках работы по обеспечению прав пострадавших граждан в конце декабря 2014 года было подписано соглашение об урегулировании кризисной ситуации по проблемному объекту, предусматривающее завершение строительства дома силами нового инвестора ООО «Стройрессурс». В настоящее время строительство объекта возобновлено.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pprealty-mc.ru/Upload/47/IMG_1039-1.jpg



04.03.2015 12:04

Водопровод на Смольном проспекте обойдется ГУП «Водоканал СПб» в 43,4 млн рублей. Это стартовая цена конкурса по итогам предварительного отбора, о котором сообщает сайт госзаказа. Заявки принимаются до 25 марта 2015 года, конверты будут вскрыты в тот же день. Рассматривать заявки будут 20 дней с момента вскрытия конвертов. Итоги конкурса подведут в течение 10 дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок.

К участию в конкурсе приглашаются 15 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Полный титул договора - «Выполнение  проектно-изыскательских  и строительно-монтажных работ на объекте: «Реконструкция водопроводных сетей по адресу: Смольный пр., 1, лит. Б». Работы должны быть завершены в течение 12 месяцев.

В задачи исполнителя входит реконструкция водопроводных магистралей и строительство новых трубопроводов диаметром от 160 до 225 мм. Также следует спроектировать и установить на магистралях 15 подземных пожарных гидрантов.

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.piter-news.com/www/news/2013/11/51342311.570392E-02_a.jpg