Два участка под застройку в Невском районе выставят на торги


04.03.2015 11:45

Российский аукционный дом готовит к продаже два смежных земельных участка в Невском районе общей площадью 5 тыс. кв. м. Наделы предназначены для строительства объектов общественно-делового назначения.

Как сообщает пресс–служба РАД,  земельные участки расположены на углу улиц Бехтерева и Хрустальной, дом 2, литера Б и литера Ж. Начальная цена лотов – 182 млн рублей.

В настоящее время на данной территории расположены складские и промышленные объекты. Часть имеющихся площадей сдается в аренду и генерирует стабильный доход.

Имеются подключения к системам инженерных коммуникаций. В непосредственной близости от них ведется освоение территорий Невского завода, где на площади в 30 га будет построено около 500 тыс. кв. м. жилья и коммерческой недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.03.2015 11:29

Пешеходный мост между Приморским районом и Крестовским островом, где возводится стадион "Зенит-Арена" могут построить за счет бюджета. Проект переправы оценен в 1,8 млрд  рублей. Об этом сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

Деньги на строительство моста город может  изыскать за счет экономии средств на контрактах. Как пояснили в  Смольном, реализовать проект на основе государственно-частного партнерства в текущей экономической ситуации сложно, поскольку стоимость банковского проектного финансирования была бы слишком дорогой, пишет ТАСС. В качестве "крайнего" варианта рассматривается создание временной понтонной переправы. В адресную инвестпрограмму проект могут внести при корректировке городского бюджета. Однако пока окончательного решения по проекту нет.

Ожидается, что проект выйдет из госэкспертизы в конце марта 2015 года. Мост будет неразводной и одноэтажной и иметь ширину 16,5 м и рассчитан на пешеходный поток в 20 тысяч человек и движение служебного транспорта. Весной 2014 года сообщалось, что проект переправы будет реализовывать компания Scp Basillique.  Первоначально стоимость моста оценивалась в 120 млн евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо