СМИ: «Лидер групп» построит высотку на Поклонной горе


03.03.2015 18:53

Компания «Лидер групп» выкупила у «Стройкорпорации «Элис» участок площадью 2,8 га на проспекте Мориса Тореза, 118. На нем компания построит жилой дом высотой 80 метров, сообщает Фонтанка.ру.  Собственником земли является ОАО «Культурно-деловой центр на Поклонной горе». По последним опубликованным данным об аффилированных лицах, на 30 сентября прошлого года она принадлежала «Стройкорпорации «Элис».

Однако, по данным Росреестра, в конце ноября прошлого года собственник заключил договор аренды участка с ООО «СК «Спектр», зарегистрированным в высотке «Лидер Тауэр» на площади Конституции, 7. Гендиректор компании является или являлась учредителем ЖСК, входящих в «Лидер групп», – ЖСК «Царский двор», «Адмирал», «Маршал», «Якорь»,  –  отмечает интернет - газета.

Добавим, что в конце прошлого года был утвержден проект планировки данной территории. На ней должен быть построен жилой дом высотой  80 метров и спорткомплекс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.hudoznikov.ru/uploads/posts/2012-10/1351278717_poklon.jpeg



03.03.2015 18:29

СПб ГБУ «Управление инвестиций» выйдет из подчинения комитета по строительству, его будет курировать комитет по инвестициям. Об этом  сообщил вице-губернатор Марат Оганесян.

По  словам вице - губернатора, данная мера будет способствовать созданию единого центра по работе с инвесторами. Марат Оганесян рассказал, что в подчинение комитета по инвестициям перейдет также Городское агентство по промышленным инвестициям. В настоящее время оно находится в ведении комитета по промышленной политике и инновациям.

Передача согласована и начнется 15 марта, после утверждения необходимых нормативно-правовых документов, рассказал вице-губернатор, пишет Фонтанка.ру. При этом для управления новыми структурами в комитете по инвестициям появятся дополнительные замы.

Процесс передачи, как отметил чиновник, начнётся 15 марта по завершении процедуры утверждения нормативно-правовых документов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gn.ge/img/multimedia/a8273_5501_1349069954444539.jpg